Рецензия на книгу Галактика. Принцесса и Генерал от fairytale22

написала рецензию1 августа 2019 12:10

Несколько неожидданым оказался для меня сюжет, обстановка и события, но это ничуть не испортило мое мнение о романе, а, наоборот, заинтересовало еще больше.
Первая часть показывает знакомство главных героев, когда маленькая 12-тилетняя малышка землянка влюбляется в 19-тилетнего юношу инопланетянина. Понятно, что для него она выглядит больше как назойливая прилипала, но, благодаря своему не по детски развитому интеллекту Даша быстро вливается в компанию Лейса и его друзей, помогая им в подготовке к экзаменам. Внезапное нападение на планету переворачивает их спокойную жизнь и их дороги расходятся.

Самое интересное начинается спустя 15 лет, когда наши герои вновь встречаются, уже взрослые и сделавшие карьеру мужчина и женщина. Но на романтику и личную жизнь вновь нет времени, ведь теперь он генерал, а она известный ученый и их группе необходимо выполнить супер секретную и не менее опасную миссию по спасению галактики. Эта часть сюжета, особенно высадка на зараженную планету, населенную каторжниками, захватила мое внимание больше всего.

Роман написан легким языком, за героями и событиями интересно наблюдать, пусть тут и нет какой то тайны, но за работой ученых по поиску решения было наблюдать не менее интересно. Достаточно подробно создан мир населенный другими расами со своими особенностями, которые так же повлияют на развитие сюжета. Единственный момент, который меня несколько смущал, это любовь главной героини к заколкам с бабочками. Понятно, что этим выражается ее внутреннее самоощущение – из за катастрофы в детстве, мать окружила ее гиперопекой и любовью, из-за чего Дарья Сергеевна наивна и не приспособлена к самостоятельной жизни. Но все же это уже перебор))
#неадекваТинки_v2

Dreamy (@centelleo)1 августа 2019 13:40

Честное слово, вместо неудачной аннотации к этой книге нужно вписать первую часть вашей рецензии. Вы, в отличие от аннотации, меня заинтересовали. Срочно добавляю к себе в «хотелки»! Главная героиня ещё и моя тёзка и по имени, и по отчеству - знак свыше, не иначе!)))

@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 6 июля 2018
Для меня самое любимое сочетание-это Космическая фантастика и..... И вместо многоточия поставьте, пожалуйста, все что-угодно. В данном случае это РомФант. И я всегда знала, что ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 5 августа 2019
Почему-то меня настораживает космическая фантастика. Причем любая, будь она русская или иностранная. Чаще все же я выбираю магические миры, но последнее время их было уже ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 14 августа 2019
Мне много чего говорили про эту книгу, и далеко не в положительном ключе. Поэтому ожидала я изначально чего-то уж совсем ужасного. И не нашла того, ...Читать далее