Рецензия на книгу Случай из практики. Цветок пустыни от Bepeck

написала рецензию7 августа 2019 15:23

Книга значится как 4 в серии «случай из практики», вторая подсерии про Вейриша и Фергию. Вторая и не последняя=/
Опять замечу. Что сравнивать с книгами про Фло не стоит. Для меня сильно проигрывают. Поэтому буду говорить относительно первой книги про эту парочку.
В одной из глав Фергия, чтоб оправдать нахождение рядом дракона сказала окружающим, мол Вейриш пишет мемуары. И именно тогда я поняла, что напоминает мне эта серия. Заметки персонажа, присутствующего при событиях, но не до конца осознающего, что происходит. В сравнении с первой частью Вейриш более активный, и соответственно меньше остается за кадром. Но его постоянные «зависания», когда вместо описания событий идут его посторонние однотипные размышления имеют место быть. Так что будьте готовы, что многие события и предпринятые меры будут представлены как рассказ Фергии парой предложений.
Что еще поднимает над прошлой книгой, увеличение количество связанных расследований. Что уже больше напоминает истории Фло.
К сожалению, я думала, что эта подсерия так же будет диалогией. Но нет. В этой части будет приоткрыто лицо «ГлавЗлодея» .точнее предположения, о нем. Но в конце книги однозначно не точка, а запятушечка.
Несмотря на то, что книга, как и прежде, читается легко, мне она далась с трудом.
#неадекваТинки_v2

@chupacabra 1 августа 2019
Итак, история о младшей Нарен продолжается. Если сравнивать с "Караванной тропой", то как по мне - эта книга интереснее. Как минимум тем, что событий стало ...Читать далее
@tanyhtel Татьяна 24 августа 2023
#книжныймарафон Мне нравится, как автор постоянно меняет декорации, события и персонажей (второстепенных, основной состав все тот же - Фергия и Вейриш), жонглирует историями и не ...Читать далее