Рецензия на книгу Невинный, или Особые отношения от Safoosha

написала рецензию14 августа 2019 0:58

Существует ли книга Макьюэна, которая мне не понравится? Думаю, нет. Это один из самых любимых мной авторов.
В этой книге я нашла все, за что его полюбила. Это и сюжет (с неожиданным поворотом, о котором, О, ЧУДО, не упомянули в аннотации), и тот самый "тягучий" язык, и "вязкое" повествование, от которого в какой-то момент уже не можешь оторваться. Автор интересно выстраивает линию повествования, раскрывает характеры героев и уделяет огромное внимание деталям, которые помогают понять и прочувствовать каждого персонажа.
Жанр книги, и правда, определить сложно. Шпионский детектив, перерастающий в любовный роман, драму, триллер и смесь всего и сразу. Вряд ли я была бы готова прочитать что-то в этом роде в исполнении другого автора.
Этот роман не стал самым любимым у Макьюэна, но занял достойное место в списке тех, что готова перечитывать.

#Страстные_пузики_По_2

@obukhova Таня 20 ноября 2015
Очень меня порадовал Макьюэн. Тем приятнее, что неожиданно. У меня начался очередной период читательского брюзжания и недовольства всеми книгами, каждую из которых я едва ли ...Читать далее
@popillon92 Юлия Александровна 5 декабря 2016
Прочитав роман, еще раз подтвердились мои мысли, что все проблемы от девочек, девушек, женщин. Да – да, именно из – за баб, да простит меня ...Читать далее
@alyonaivanishko 17 ноября 2020
Поразительная посредственность. О, дивный новый мир! Букеровскую премию, вероятно, вручают крайне эксцентричные люди, ибо их выбор выглядит весьма оригинально [с моей субъективной колокольни]. Я восхищаюсь ...Читать далее