Рецензия на книгу Тайные виды на гору Фудзи от Redfast_book

написала рецензию15 августа 2019 11:39

В третий раз убеждаюсь, что Пелевин совершенно не мой автор.
В этот раз хоть меньше членов и потрахушек было. Хотя под конец количество упоминаний изрядно подскочило.
Дядюшка Пелевин замахнулся на роль пророка и рассуждает о том, что же правит миром и как достичь этого просвещения.
Тут и бордели в 12 этажей с утехами на любой лад - морду набьют за твои бабки с удовольствием. Не хочешь? Тогда восстановят событие из прошлого - чтоб ты свои гельштафты (или как там они зовутся) закончил. А если этого мало, то возьмут буддиста и он откроет тебе 4 сансару или какую-то ей подобную хрень и твой мозг будет жрать морковки и кайфовать. Это мужская линия постижения всего.
Есть еще и женская. Там со всем все плохо. Тут и женщина с 4 яйцами, и ящерица держащая веревку твоей судьбы и все завязано на космической вагине, что проматерь всего.
Все эти практики, заидывания якорей - чушь чистой воды. Попытка хайпануть на феменизме, практиках счастья, стартапах и даже биткоин приплели.
Я в полной прострации и после такого чтива определенно нужно что-то более разумное и не такое противное.

#Ланкастеры
#Страстные_пузики_По_2

@deadgirl Роза Аннакурбанова 12 декабря 2018
Вот и я, как уважающий себя русский читатель, наконец-то познакомилась с Виктором Пелевином. Возможно, многие мне скажут, что начать стоило с других более известных его ...Читать далее
@spacebucks Евгений Мятлев 23 февраля 2019
Лучше чем несколько последних произведений, но если не поддаваться на "хайповые" моменты которыми тебя пытаются отвлечь (феминизм, солсберийские шпили, биткоин) книга встает в один ряд ...Читать далее
@yachmenka_magical Юлия 3 апреля 2019
Приветствую Вас, товарищ Пелевин! (не подходит) Уважаемый господин Пелевин! (не, не так) Здрасти, нестандартный Пелевин! (эх, снова не то( Привет, чудак-человек! (о, а это уже ...Читать далее