Рецензия на книгу Множественные ушибы от littlemermaid

написала рецензию15 августа 2019 12:06

синие #Йорки

Очередная НИКАКАЯ книга!

Сюжет начинается интересно - главный герой оказывается в лесу, в бегах, в заляпанной кровью машине с пакетом кокаина в рюкзаке.

Кто он, что он тут делает, что произошло, и куда он собирается бежать?
Как будто всего этого мало, поэтому герой в лесу, на свою беду, попадает ногой в капкан. Его находят в полу бессознательном состоянии бреда, на следующий день хозяева этого леса - жители стоящей неподалёку фермы. Странная на вид семейка, с множеством недомолвок и агрессией в сторону случайно угодившего в капкан человека.
Исходя из описания книги, на этом моменте повествования должен начаться триллер. Чувствуйте, да? Семейка агрессивных отшельников, паренёк с пакетом кокаина в рюкзаке, возможная полиция идёт по его следу. Кроме того нас пичкают его флэшбэками из прошлой жизни.

Ожидание/реальность. На самом деле не начнётся ничего. Скучный быт человека, которому тяжело передвигаться, попытки малолетки (дочери фермера) с ним замутить. Потом он вроде как подрядится у работать.

Никаких видимых признаков развития сюжета. В конце, когда надежда читателя на интересный сюжет почти перестала теплиться, повествование как будто подрывается и за последние 50 страниц автор пытается наверстать весь упущенный потенциал созданного им же сюжета.
Как итог: совершенно ненатуральная развязка главных героев - и фермеров, и этого беглеца (кстати, причины побега ещё более глупые чем все остальное). Ненатуральный саспенс, а точнее его отсутствие почти всю книгу.
Не рекомендую.

@neveroff15 августа 2019 12:14

Неужели у Бекетта может быть никакая книга? Хотя бы ради проверки этого буду читать)) но вообще в хотелках очень давно, ещё до перевода на русский занес

@littlemermaid16 августа 2019 9:35

@neveroff, я вообще первый раз увидела его фамилию, книгу взяла только из за описания) а что он хорошее написал?

@neveroff16 августа 2019 13:54

@littlemermaid, Химия смерти и вообще серия про Дэвида Хантера мне нравится

@loki16 августа 2019 13:58

@neveroff, последняя что-то была не фонтан, а так да, тоже нравится

@loki 19 апреля 2020
#Слизерин_О Не ожидала от Бекетта получить прям настолько бестолковую книгу. Хорошо, что она была у него не первой мной прочитанной, иначе я бы никогда не ...Читать далее
@neveroff 9 января 2021
Роман-разочарование. Даже не в самой книге, а в том, что Саймон Бекетт мог написать такую махровую банальность. Лучше бы ему оставаться в рамках цикла о ...Читать далее
@nadya_kaduchen Такхизис 22 июля 2021
Неважно, с каким настроением вы возьметесь за эту книгу, главное - не читайте аннотацию. В идеале про роман вообще лучше ничего не знать. Аннотация и ...Читать далее