Поиск по результату запроса:

Хэштег Йорки

(найдено 596 упоминаний)
написала рецензию23 июня 2019 17:48

Тут так тихо, когда некого ненавидеть.

Помните те старые романтические комедии с Джулией Робертс, Кейт Хадсон и Кэтрин Хейгл? "Мой любимый враг" - просто идеальная история любви/ненависти, которая просится на экран.

Люси и Джош - коллеги. Они сидят напротив друг друга в зеркальном офисе по 12 часов в день и убивают друг друга взглядами каждые пять минут. Люси представляет как задушит его собственными руками, а Джош делает какие-то странные пометки в календаре.

Но все знают, что от ненависти до любви один шаг, особенно, когда эта ненависть беспочвенная и когда каждый день рядом друг с другом это вызов. Часто сексуальный.

Вот люблю я такие летние книги, когда следишь за чьей-то любовной драмой и расслабляешься. Люси прекрасная героиня, а Джош не менее крутой герой, возможно только слишком идеальный. Если бы Салли Торн сбавила градус слащавости к концу книги, то роман только выиграл бы, но надо признать, что он и так очень классный.

#попики

Наташа (@patootie)7 марта 2020 21:16

Тоже читаю сейчас, и тааак нравится)) лёгкая такая, но почему-то такая трогательная) и я тоже сразу начала представлять, как прекрасно сюжет подходит для экранизации) даже актёров начала подбирать, кто мог бы сыграть)) пойду дальше читать))

@patootie, давай :) буду ждать отзыв
Кстати, экранизация всё-таки будет. Говорят, главные роли исполнят Люси Хейл и Робби Амелл. Мне кажется очень даже хорошо подобрали)

Наташа (@patootie)7 марта 2020 21:26

@suuushi, пошла гуглить, кто это)))

написала рецензию1 августа 2019 21:37
Мастер и МаргаритаМихаил Булгаков

#Дипсилоиды_2
Позеленевшие #Йорки

Когда-то давно мне сказали, что книгу "Мастер и Маргарита" нужно обязательно перечитывать и каждый раз книга будет восприниматься совсем иначе. И спустя столько лет я наконец-то с этим согласна. В первый раз я просто залпом прочла всё произведение, позже - всё, кроме религиозных глав, затем - наоборот. А вот сейчас снова цельное чтение. И, скажу Вам, это просто великолепно.

О языке Булгакова можно говорить бесконечно и при любой возможности, но неужели о таком можно промолчать? Если книга и может быть прочитана "не в то время", то язык автора пленяет безоговорочно и навечно: долгие ночные разговоры, сцены бала сатаны и полёта Маргариты, всё такое живое и яркое - не ждёшь таких эмоций от старой книги в библиотеке, когда от скуки хватаешь что угодно лишь бы время убить.
Прибытие Воланда в Москву невольно накладываешь на нынешнее время и понимаешь, что ничего-то особо не меняется ни в людях, ни в городе - всё те же проблемы, сложные вопросы. И всё так подробно, так сложно и так красиво. Я особенно люблю действительно гениальные и забавные диалоги, а так же проделки Бегемота и Коровьева. Вроде и знаешь, что будет дальше, но не блекнут ни юмор, ни острота.

Ради интереса спрашивала у друзей о "Мастере и Маргарите" и даже самые ленивые и в принципе нечитающие товарищи не только читали её, но и называют своей любимой (Кстати, некоторые выразили желание её перечитать - проверим так ли это). А вот я сейчас понимаю, что через некоторое время вновь возьму книгу в руки и снова будет прекрасная ночь, и бал сатаны, и этот волшебный полёт....

@Bookworm1984, у меня вот такое https://www.ozon.ru/context/detail/id/138217244/
И оно прям такое красивое!

Кровь с коньяком (@oxnaxy)17 декабря 2019 11:00

@Bookworm1984, и рецензию обязательно напишите)

Маргарита (@bookworm1984)17 декабря 2019 18:40

@loki, Да, классное издание, я посмотрела на Озон, такое можно приобрести.

создала обсуждение15 мая 2019 16:53
Война Алой и Белой розы

22 мая 1455 года произошло первое столкновение между сторонниками двух ветвей правящей в Англии династии Плантагенетов — Ланкастерами и Йорками. Это положило начало войне, которая носит самое поэтичное название – Война Алой и Белой розы.

Война алой и белой розы на Readly

Пора определиться, к какой династии вы относите себя? Алые, как Генрих VI, или белые как Эдуард IV? Вы за яркость или нежность?

Правила игры:

1. Между собой соревнуются Ланкастеры (Алые) и Йорки (Белые).

2. Чтобы присоединиться к той или иной династии,...

Раскрыть

@bilochka, @loki, @oxnaxy, @chupacabra, @raccoon, @regina1, @nightka, @skantor, @mariana, @lerochka, @nuta2019, @ekaterin_a, @beshenaia, @akira_ksenia, @oksanamore, @valeriana_root, @katenok1616, @olga_po, @irina-green, @redfast_book, @jasa_anya, @lanalana, @katzol, @suuushi, @_kodomo_, @san.d.ark, @littlemermaid, @fox_,@irischarichert, @anastasia_roja

Дорогая Настя и Йорки! Поздравляю вас с победой! Это была нешуточная битва. Спасибо за достойную и честную игру. Очень рада, что мы избежали ссор и обидных слов! Желаем встретимся вновь и биться! Команда Ланкастеров навсегда останется тёплым воспоминанием в моем сердце!!!! @katzhol
P.S неправильно сначала написала ник))

@bilochka, @loki, @oxnaxy, @chupacabra, @raccoon, @regina1, @nightka, @skantor, @mariana, @lerochka, @nuta2019, @ekaterin_a, @beshenaia, @akira_ksenia, @oksanamore, @valeriana_root, @katenok1616, @olga_po, @irina-green, @redfast_book, @jasa_anya, @lanalana, @katzhol, @suuushi, @_kodomo_, @victoria_b, @san.d.ark, @littlemermaid, @fox_, @irischarichert

Ещё немного статистики.
За всё время игры было написано 1274 рецензии!!! Йорки написали 595 рецензий, Ланкастеры - 679 рецензий.

А прочитано было (вы только представьте!) 444 131 страниц!!!
Йорки прочитали 221 935 страниц, Ланкастеры 222 196 страниц.
Интересно, но получается, что Йорки вышли вперёд благодаря бонусным баллам.

написала рецензию30 августа 2019 23:55
НевидимкаЭлой Морено

#Йорки

"Именно тогда она поймет: чтобы быть монстром, вовсе не нужно делать что-то особенное. Иногда достаточно просто ничего не делать." (с)

Очень и очень сильное произведение. Но начало совершенно непонятное. Я начинала книгу три раза и до середины абсолютно ничего не могла понять. Но в конце я сидела и ревела, и тогда перечитала начало в четвертый раз. И все стало на свои места.

Дети злые. Они вымещают злобу и агрессию на тех, кто слабее, кто не может дать сдачи. Вопрос социализации сейчас стоит довольно остро и в каждой школе, практически в каждом классе происходит травля. Скоро 1 сентября. Кто-то не хочет идти в школу, потому что рано вставать и делать уроки, посещать скучные занятия вместо видеоигр. А кто-то панически боится туда идти, потому что его ждет ежедневный кошмар, до которого взрослым нет дела. Читая страницу за страницей, меня сносила просто волна эмоций! Как? Почему? Почему никто ничего не делает? Почему все молчат? Почему все намеренно игнорируют проблему?? Это страшно.

Мальчик без имени проснулся в больнице. Он здесь вот уже три дня. К нему повышенное внимание, мать не отходит от постели сына, навещают друзья и девочка, в которую он влюблен, репортеры хотят взять интервью. А еще три дня назад мальчик был невидимкой. И это самое страшное. Ведь мальчик именно об этом мечтал практически больше всего на свете. Суперспособность от безысходности.

Повторюсь, книга очень сильная и я бы хотела ее порекомендовать к прочтению: @rina_rot, @asyaa - вам, как педагогам, она жизненно необходима! @anastasia_roja, у тебя дети помладше, но возможно тоже будет интересно. @ekaterin_a, @neveroff - вам в принципе эта книга должна прийтись по душе. @milenaya, после того, как ты высоко оценила Медвежий угол, мне кажется тебе и эта понравится (но если что - не ругайся, я рекомендую от души))). @patootie, и вы с Камилом почитайте!

@neveroff, здесь, кстати, описаны мотивы каждого

@rina_rot, я тоже давно занесла, но руки дошли вот только

@neveroff1 сентября 2019 10:04

@mariana, это редкость, кстати. Обычно ведь мотива как такового и нет. Просто ищется повод для "поразвлечься", а потом все выходит из под контроля...
В общем, еще интереснее стало

написала рецензию30 августа 2019 23:27
СоваСамюэль Бьорк

#серийные_убийцы

Очень долго я тянула с этой книгой, но, видимо, я просто забыла обо всех негативных отзывах и о том, что вообще не собиралась ее читать)) Очень и очень посредственный детектив с кучей раздражающих факторов:
1. Завязка. К священнику приходит пара, которая хочет пожениться, но отец жениха категорически против "чужой" крови в семье, а у женщины двое детей от первого брака. Они договариваются отправить детей в Австралию к родственнице до тех пор, пока отец жениха не отдаст концы. С детьми там происходит нечто странное, но весьма интересное в плане сюжета. Только вот сюжету это абсолютно ничего не дает. Заманчивая затравка использована впустую.
2. Главные герои зациклены на своей личной жизни, а не на работе. Холгер тупит с непрерывной головной болью, Миа изображает из себя Харри Холе, жрет таблетки и их запивает алкоголем. С расследованием им просто дико везет. Этот сам пришел и этот, а этот связан с тем и умная Миа обо всем догадалась. Чудеса!
3. Дважды на одни и те же грабли. Ну, не верю я, что в центре внимания маньяков дважды оказывается одна и та же семья! Притянуто за уши.
4. Автор приплел и масонов, и тамплиеров, и секты, и прочую дребедень, которая абсолютно никак не вяжется с сюжетом. К чему все это??
5. Складывается такое впечатление, что автор задумал сделать преступником одного человека, а потом ему редактор сказал, что это слишком просто и нужно все поменять. Поэтому в самом конце добавляются грубо подогнанные куски с убийцей, которые никак не хотят ложиться в общую канву повествования. И все это выглядит очень криво и глупо.

Прочитала из-за того, что вышла третья часть и мне в принципе нравилась первая. Вот теперь думаю читать ли вообще третью??

Сириус Блэк (@milenaya)31 августа 2019 3:21

Мальчик в свете фар получше чем Сова, но тоже средненько

Третья гораздо лучше

@milenaya, @loki, блин, ну че вы начинаете? Придётся читать