Поиск по результату запроса:

Хэштег Йорки

(найдено 214 упоминаний)
создала обсуждение15 мая 2019 16:53
Война Алой и Белой розы

22 мая 1455 года произошло первое столкновение между сторонниками двух ветвей правящей в Англии династии Плантагенетов — Ланкастерами и Йорками. Это положило начало войне, которая носит самое поэтичное название – Война Алой и Белой розы.

Война алой и белой розы на Readly

Пора определиться, к какой династии вы относите себя? Алые, как Генрих VI, или белые как Эдуард IV? Вы за яркость или нежность?

Правила игры:

1. Между собой соревнуются Ланкастеры (Алые) и Йорки (Белые).

2. Чтобы присоединиться к той или иной династии,...

Раскрыть
DiPsy (@anastasia_roja)22 июня 2019 6:18

@bilochka, @loki, @oxnaxy, @chupacabra, @raccoon, @regina1, @nightka, @skantor, @mariana, @lerochka, @nuta2019, @ekaterin_a, @beshenaia, @akira_ksenia, @oksanamore, @valeriana_root, @katenok1616, @olga_po, @asnow1, @redfast_book, @jasa_anya, @lanalana, @katzhol, @suuushi, @_kodomo_, @victoria_b, @san.d.ark, @littlemermaid, @fox_, @irischarichert

Ну что ж, господа враждующие! А ведь третий этап войны тоже подходит к концу.
Рецензии по 3 этапу принимаются до 18.00 (мск) 23 июня. Успевайте сделать все свои ходы. Итоги подведу после этого времени.

DiPsy (@anastasia_roja)23 июня 2019 19:40

В любой войне есть активные боевые действия, а есть время, когда двум сторонам нужно почистить доспехи, проверить оружие. И вот наши Ланкастеры и Йорки уходят с поля боя, чтобы привлечь в свои ряды те семьи, которые пока держатся нейтральной стороны.

4 тур вы читаете книги с цветом своих обложек и можете привлечь на свою сторону тех, кто не в игре. НО! привлекать можно только парами - 1 Ланкастер + 1 Йорк. Пар может быть бесконечное количество. Вновь присоединившиеся читают, как и основная команда, книги с нужным цветом. Они в игре один тур.

Например, к Йоркам присоединилось 3 человека, а к Ланкастерам 4 человека, в туре играют только по 3 человека в каждой команде. "Лишний" участник либо не играет, либо ждёт, когда появляется пара. И тогда тоже внести свой вклад в успех команды.

#всемкниг

DiPsy (@anastasia_roja)24 июня 2019 15:49

Дорогие жители Ридли!

У вас есть уникальная возможность помочь достопочтенным Йоркам и Ланкастерам, присоединившись к игре на один тур.
Для этого напишите комментарий, к какому дому вы хотите присоединиться. Страницы прочитанных вами книг будут засчитаны в том случае, если у вас есть пара - представитель другого дома. Рецензии должны быть написаны позже предыдущего комментария.

написала рецензию24 июня 2019 10:34

#Дипсилоиды
#Йорки

Драгоценности, которых никто не искал.

Это не книга, это зарисовки, причём не всегда связанные, не всегда логичные, и уж точно не всегда интересные. Могу сказать, что в большинстве своём они незначительные – эдакий трёхлетний дневник событий и выражений друзей, близких и совершенно незнакомых людей. Хоть здесь и были частички жизни и прекрасной Дины Рубиной, и Даура Зантария, но они были очень далеки от меня и юмором, ни душевностью. Я не улыбалась даже где-то глубоко внутри.

Не буду оспаривать то, что многие считают Марину Москвину человеком с юмором, наблюдательным и очень интересным. Бывает, что, каким бы хорошим ни был человек, ни его творчество, ни образ мыслей, ни юмор не цепляют, а порой и раздражают. Возможно, я просто злючка.

Аннотация хоть и говорит о том, что внутри можно найти огромное количество «притч, анекдотов и случаев», но не готовит к тому, что вся книга станет эдаким сборником коротких выдержек, кои подаются через «***». Прямое упоминание Довлатова и Хармса и указание на то, что сей «Танец» является побратимом «Соло на ундервуде», после прочтения книги меня зацепили – извольте, Вы ещё не доросли до его уровня!

Увы, это первая книга М. Москвиной, с которой я познакомилась. Возможно, мне просто не повезло, возможно, мои ожидания расстроили всё чтение, а возможно она просто не мой автор. Я хочу попробовать прочесть что-то ещё из её многочисленных книг (в конце концов серия «Большая литература» меня манит), но только после того как уляжется этот «осадок».

Настоятельное рекомендую не начинать знакомство с автором с этой книги.

Блинчик Ди (@rina_rot)24 июня 2019 11:34

Название такое поэтичное, с лёгкой грустинкой:)

@rina_rot, да, я и повелась как школьница)

написала рецензию24 июня 2019 10:47
1900. Легенда о пианистеАлессандро Барикко

#Йорки

Весьма и весьма необычная история пианиста, который ни разу не сходил на берег, не чувствовал под собой земли, да он и родился на корабле! Оставленный кем-то на пианино на палубе первого класса 1900-ый (да, так его зовут) всю жизнь прожил на лайнере. Он научился играть самостоятельно и в самые страшные моменты (будь то шторм или буря) играл и был абсолютно счастлив. «Это ты тот, кто может играть только тогда, когда у тебя океан под задницей?» Да, это он.

Меня зачаровало это произведение – настоящая музыка океана, музыка вечности. 1900-ый жил в своём воображении в разных странах, в которых никогда не бывал, был с разными женщинами, жил своей удивительной жизнью. Как мне кажется, в определённый момент он был очень счастливым человеком, который делает именно то, что приносит ему счастье. Настоящая гармония. Само произведение – это своеобразный спектакль: вставки о том, что должен делать герой на сцене в определённый момент, описания музыки на острых этапах сюжета. Получилось очень атмосферно.

Изначально я прочитала эту книгу в электронном формате, но сейчас понимаю, что такое надо… слушать! С музыкой, со звуками океана. Словом, пережить это ещё раз, но живее, ярче и глубже. Так что… Слушайте!

написала рецензию24 июня 2019 10:14
Географ глобус пропилАлексей Иванов

#Дипсилоиды
#Йорки

Что же, что книга, что экранизация пытаются рассказать тому, кто осмелился взять в руки эту книгу, что за показавшимся на первый взгляд аморальным пропойцей-героем скрывается очень сильный человек. Человек этот, Виктор Служкин, непрестанно пьёт, работает географом (хотя понятие об этом предмете имеет самое смутное), осуждает своих учеников, ищет себе женщину для плоских утех, а потом ещё умудряется влюбиться в свою ученицу и раздумывать над моралью.

Я не ханжа, но зачем постоянно романтизировать аморальных, эгоистичных и недалёких героев в русской современной литературе? В реальной жизни недостаточно всего этого? Роман получился бы хорошим, кабы как раз не эта «романтика» - здесь очень хорошая и правдоподобная атмосфера (одни описания природы чего стоят), а ещё глубокая тоска, даже безысходность, а написано всё прекрасным, живым языком с очень неплохим юмором. Финал логичен, другого я и не ждала от главного героя. Что можно вынести отсюда? Не надо быть такими же как главный герой.

Словом, если абстрагироваться от того, что главного героя возводят до статуса эдакого «героя нашего времени», прекрасное произведение – правдоподобное, живое, настоящее, даже с чернухой в некоторых местах. Экранизация не дурна, хоть и в ней события девяностых годов переложили на современность, а жестокость и количество алкоголя увеличили, есть и прекрасная операторская работа, и проработанный сценарий, а не такая уже привычная халтура. Неожиданные приятности.

Будет Служкин Вашим героем или нет – решать Вам. Но я мечтаю, что когда-нибудь такие образы героя с бутылкой перестанут считаться лицевой стороной и примером для подражания в российской литературе и кино.

написала рецензию23 июня 2019 17:56
Белая хризантемаМэри Линн Брахт

#тру_Ляля
#Йорки

"Жалость - это доброта, - сказала Кейко. - Мы все достойны жалости, но в этой проклятой стране ни у кого ее не найдется. Поэтому нас унижают и мучают. И только мы можем дарить друг другу крохи добра." (с)

Это лучшая книга, прочитанная в этом месяце!! Господи, как же она прекрасна. И как же она тяжела и печальна! Я уже говорила, что люблю читать о разных странах во времена Второй мировой войны. Европу прочитала почти всю. На этот раз у меня Корея. Да, именно Корея, хоть я и не люблю восточную литературу!!

Япония оккупировала Корею. Всех мужчин отправили или на фронт, или работать на японских предприятиях, некоторых женщин постигла та же участь. Но по некоторым данным от 50 до 200 тысяч женщин были вывезены в сексуальное рабство японским солдатам! 200 тысяч женщин! Япония, Китай, Манчжурия. Мало кто из них выжил и если девушку забирали, то семья оплакивала ее как умершую.

Это как раз История Одной из таких девушек, которая ранит в самое сердце. Я даже плакала в конце! Но она просто прекрасна. И по традиции, @loki, не трогай книжку! Прибью!

Laa Laa York (@mariana)23 июня 2019 21:15

@suuushi, и я

Блинчик Ди (@rina_rot)23 июня 2019 21:17

@mariana, а то прибьёшь?)

Laa Laa York (@mariana)23 июня 2019 21:23

@rina_rot, да))))