Рецензия на книгу Перфекционистки от ekaterin_a

написала рецензию25 августа 2019 0:57

#Йорки

Хотелось мне легкой и увлекательной книги, и я её таки получила. И обязательно пойду читать продолжение, вот только допишу о первой части.

Итак, завязка в целом стандартная - выпускной класс школы, где есть популярные личности и есть аутсайдеры, есть странные учителя и у каждого ученика проблемы в семье. Внезапно на одной из вечеринок оказывается убитым самый популярный (Читай - «гнусный подлец») парень Нолан. Зуб на него имелся у многих, слишком часто он использовал, унижал и доставал людей.

И в центре подозрений оказывается компания девушек, которая и компанией-то стала случайно. Один безобидный розыгрыш, который должен был поставить на место наглеца, принести хоть какое-то моральное удовлетворение за то, что мерзкий тип получит по заслугам, вдруг оборачивается трагедией. Так кто же убил Нолана? Кто мог услышать их разговор, когда девчонки прикалывались, обсуждая, как бы они расправились с Ноланом? И так ли они на самом деле невинны?

Книга пролетает незаметно, затягивает и открывает много информации, которая ещё больше запутывает следы. Лично мне такое нравится. Что-то среднее между «Милыми обманщицами» и «Отчаянными домохозяйками».

@crazy_booklover Екатерина 11 сентября 2017
Только что дочитала. И понимаю, что... ничего не понимаю. Совершенно. После прочтения книг Шепард как всегда вопросов больше чем ответов. Пять главных героинь: Ава, Джулия, ...Читать далее
@oxnaxy Кровь с коньяком 20 июня 2019
#книжный_марафон #Йорки Ох, я ждала чего угодно, но не того, что книга мне понравится! Сразу вспоминается Один из нас лжет Карен Макманус, с которой я ...Читать далее