Рецензия на книгу Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех от TorP

написал рецензию26 августа 2019 12:49

Магия утра.
Преодолей серость и обыденность, живи жизнью своей мечты!
В книге автор рекомендует вставать на час раньше, чем обычно…
Полученное время он использует для того, что бы делать то, что никогда не делал раньше. Например, занимается физкультурой, медитирует, молится, размышляет. Т.е. тратит время на себя и свое развитие. Стресс отступает, человек подходит к решению своих проблем более творчески и без беспокойства. Правда, слишком много самоуверенности. Книга обещает решить все твои проблемы, изменить жизнь, неизбежно добиться успеха и бла, бла, бла. Слишком много обещаний, но кое-что в этом есть. Суть, наверно, в том, что один час полезных дел добавляется к жизни, час интеллектуального пика, а ненужные дела выкидываются из жизни. За счёт того, что человек будет раньше ложиться спать через некоторое время. Несколько советов для укрепления привычки.
Прослушивание книги – 6 часов.
Итог. Слушать тяжело – слишком много лозунгов и обещаний, но полезная информация есть.

@chupacabra28 августа 2019 16:07

Я уже месяц хочу начать вставать на час раньше, чтобы тратить его на что-то для себя)) даже не думала, что в этой книге об этом
У меня соседка сейчас её читает, а я хожу мимо и морщу нос, ибо там явно учат жить, а там вон оказывается о чем))
Захотелось почитать, спасибо за рецензию

@loki28 августа 2019 16:08

@chupacabra, я пытаюсь хотя бы лечь на час позже спать, о вставать раньше даже не мечтаю
учитывая, что я вырубаюсь в 10 и встаю в 8 утра

@chupacabra28 августа 2019 16:16

@loki, я как раз засыпаю сейчас не раньше 2-3, а вот с вставать начались проблемы((

@tatuys28 августа 2019 16:20

Я и так в 6 утра встаю и то, очень тяжело. Вставать раньше?...Лучше уже тогда вообще не ложится(

@lerochka28 августа 2019 17:06

А я как раз после этой книги стала на час пораньше вставать. Хотя я итак встаю рано. Но вечно этот час уходил в никуда и в спящем режиме. А теперь после книги этот час стал самым важным в моем дне) Час, когда меня никто не трогает))))

@annika Anneta Geier 15 сентября 2016
Книга "Магия утра" Хэла Элрода стала бестселлером не только на Западе, но и в России. Она была мне неоднократно рекомендована к прочтению, и в непростой ...Читать далее
@awesomeboy Igor Olshin 25 августа 2018
Хэл Элрод Магия утра. Зачем мы просыпаемся по утрам? – отличный вопрос! И ведь мало, кто может дать по-настоящему дельный ответ на него. На работу, ...Читать далее
@roll1k 16 января 2019
Магия утра. По началу, увидев эту книгу и прочитав краткую аннотацию решил, что эта книга предназначена для так называемых "сов", кто не может с утра ...Читать далее