Рецензия на книгу Загадка Ситтафорда от Areliya

написал(а) рецензию5 сентября 2019 19:57

Люблю погрузиться в дух старой доброй Англии. Где ещё возможны такие посиделки с соседями в сельской местности за сплетнями и чаем с тминным пирогом? Которые плавно перетекат в спиритический сеанс: ведь новостей мало, а так хочется повеселиться. Кто бы мог подумать, что такое невинное развлечение может закончиться сообщением об убийстве? И это лишь первое из череды загадочных событий данной истории.

Персонажи у Агаты Кристи как всегда прекрасно описаны. Главная героиня, которая твёрдо верит в невиновность своего жениха и настроена решить дело самостоятельно. А уж хитрости для выполнения своих планов ей не занимать. Инспектор тоже не так прост, как кажется. Хотя он поспешно арестовывает первого подозреваемого, но продолжает собирать все возможные доказательства. Множество второстепенных персонажей появляется на всего нескольких страницах, но каждого из них легко представить и мысленно с ним пообщаться. А ещё порадовал личность убитого капитана в отставке. Его идея построить собственную мини-деревню определённо недурна. Сама главная загадка довольно легко решается, если вовремя обратить внимание на некоторые несостыковки.
#С2_1курс (Список №1)

Энди Дюфрейн (@dufrein)5 сентября 2019 21:45

А кто расследует преступление?

@neveroff5 сентября 2019 22:47

@Dufrein, это внесерийный роман. Есть следователь и есть любительница-свидетель.

@neveroff5 сентября 2019 22:49

@areliya
Это был мой первый детектив Кристи. Одно из лучших воспоминаний детства - открытие такого автора))

В копилочке 180 стр.

Энди Дюфрейн (@dufrein)6 сентября 2019 10:05

@neveroff, вот почему я о нем не слышал

@neveroff6 сентября 2019 10:41

@Dufrein, именно поэтому я его и включил в список - ни одной рецензии)) Простой, легкий детективчик.

Энди Дюфрейн (@dufrein)6 сентября 2019 11:08

@neveroff, я как раз для бк выбрал книгу без рецензии у Агаты)))

@neveroff6 сентября 2019 13:52

@Dufrein, уважаю)

@akira_ksenia Ксения * 9 сентября 2019
За что люблю книги Агаты Кристи, так это за непредсказуемый финал. Как бы тяжело я не продиралась сквозь текст, финал никогда не оставляет меня равнодушной, ...Читать далее
@lerochka 18 сентября 2019
Я не большой любитель мисс Марпл и Пуаро, поэтому приятно была удивлена, что в этом детективе Агаты Кристи главной героиней оказалась молодая, энергичная и целеустремленная ...Читать далее
@bedda 24 сентября 2019
#С2_1курс Лет ..цать не читала детективчик на ночь. Шикарное занятие, знаете ли, давно забытые ощущения. Мне казалось, что я у Кристи когда-то перечитала все, а ...Читать далее