Рецензия на книгу Глоток свободы от exisa

написала рецензию9 сентября 2019 9:39

Книга вообще ни о чем. Похожа на выдержку из дневника крайне противной особы. Не прониклась я симпатией к героине. Разве что к ее брату.
Прочитала только для того, чтобы прочитать. Если Вам абсолютно нечего делать, то лучше идите прогуляйтесь по городу, чем читайте это. Такое же впечатление некогда оказала на меня книга «Над пропастью во ржи».
Главная героиня мыслит якобы незаурядно, но было впечатление, что автор нарочито пытался представить ее как необыкновенную, не такую как все девушку. А по факту такая же как все, только с противным характером. Ее брат бросил жену на свадьбе и умчался с сестрами гулять. Ну в каком нормальном обществе это нормально? Выставили жену брата узкомыслящей, вечно недовольной дамой. И она меня совершенно не раздражала. Хотя автор явно пыталась настроить читателя против нее. Вот она у автора получилась невыдуманная. Такие существуют.
И ради «глотка свободы» ребята убежали с торжества. Но мне вообще не показалось, что они сделали что-то взбалмошное. Ну сделали и сделали.
Автор хотела выглядеть очень незаурядно с ее мыслями и фразами в книге, а по факту какое-то дешевое чтиво.
Не советую.

@mause Злой Библиотекарь 18 июня 2014
Честно сказать, я ждала от этой книги чего-то большего, чем она оказалась на самом деле. Книга на любителя. Мне почти нечего о ней сказать. Именно ...Читать далее
@valeriastilinski Валерия Миронова 22 апреля 2016
Впервые знакомлюсь с автором Анна Гавальда. Читала много хороших слов об её произведениях и решила прочитать какую нибудь её книгу. На полках книжного своего города ...Читать далее
@katzhol Катя 31 августа 2019
#книжный_марафон Читала эту повесть и завидовала героям. Их отношениям, привязанности друг к другу, возможности взять и убежать ото всех. Их четверо. Два брата, две сестры. ...Читать далее