Анна Гавальда

9 декабря 1970 г.
Булонь-Бийанкур, Франция

Анна Гавальда – это знаменитая французская писательница нашего времени, которая родилась во Франции в Булонь-Беланкур 9 декабря 1970 года. Детство провела в пансионе, затем получала образование в Сорбонне. Пробовала себя в области журналистики. Первые пробы пера начались с 17 лет, хотя целью стать писательницей у Анны Гавальды не было. С 1992 года она участвует во все различных литературных конкурсах, где в основном становится победительницей и занимает первые места. Первая книга Гавальды «Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал» выходит в 1998 году и уже становится мировым бестселлером. Данная книга переведена на разные языки и имеет невероятный успех во всей Европе. В 2002 году вышел первый роман французской писательницы, который имеет название «Я ее любил. Я его любила», а 2004 году «Просто вместе», что принесет Анне огромный успех. Сейчас Анна Гавальди проживает на юго-востоке Парижа, растит двух чудесных детей, и писательству уделяет не более трех часов в день. Готовится к выходу новый роман знаменитой французской писательницы.

Просто вместе
<p>Стыд- бесполезное чувство. Пользы он человеку не приносит - разве что окружающих может потешить.<br /></p>
Просто вместе
<p>Участие добрых соседей – худшее, что есть на этом свете.</p>
Просто вместе
<p>Делать небольшие ставки и выигрывать "по маленькой" все равно лучше, чем лежать в темноте под одеялом...</p>
Просто вместе
<p>Жизнь - тот ещё фокусник, любит доставать кроликов из шляпы...</p>
Просто вместе
<p>Она с детства обожала блюда из даров моря, потому что возни было много, а есть не приходилось почти ничего.</p>

написала рецензию1 декабря 2018 13:21

"Как бы мне хотелось, чтобы кто-нибудь где-нибудь ждал меня... В конце концов, это не так уж и сложно."

С именем Анна Гавальда я столкнулась случайно, когда моя подруга без конца рассказывала, какую замечательную книгу прочитала на выходных. Вдохновившись сей монологом, я отправилась в библиотеку (да, тогда они еще были не так унылы и запущены и я туда с удовольствием наведывалась) и выбрала самую необъемную книжку с интригующим названием.

Что и говорить, зацепил меня этот сборник с первой страницы. Американские горки из радости, грусти, юмора и немножко отвращения. Это не сложный и вдумчивый роман, а маленькие искрометные новеллы-зарисовки, которые понравятся любителям посмеяться и отдохнуть после рабочего дня. Все легко, фактурно и коротко, что лично мне очень понравилось.

Это было мое первое знакомство с автором и весьма положительное. Подруге я потом тоже советовала данный сборник и мы вместе смеялись над некоторыми историями.

Приятного чтения.

написала рецензию26 октября 2018 14:47
35 кило надеждыАнна Гавальда

Эта одна из самых маленьких, но трогательных книг, которые я прочитала.
Историю о юном даровании и его семье. Немного грустная, немного веселая – и не смотря на то, что она детская - заставляет задуматься и посмотреть на свою жизнь, на жизнь маленьких детей, которые тебя окружают.

История о мальчике Грегуаре, который имеет мечту и идет к ней. Спотыкаясь, делая ошибки, но с помощью поддержки близких, не сдающийся. Мальчик не может учиться в школе – не по каким-то физическим или умственным способностям, а потому что у него это просто не получается, нет желания и интереса. Грегуар далеко не глупый, но вот руками у него получается работать намного лучше и технический вуз в дальнейшем ему может помочь развить навыки.

Очень добрая линия отношений между Грегуаром и его дедушкой Леоном, который поддерживает стремления внука, подталкивает, который может как похвалить, так и пожурить. В какой-то степени именно дедушку можно назвать главным героем, который помог сформироваться внутреннему миру внука и направить его стремления в нужное русло. Когда книга шла к концу, я очень переживала, что будет с героями и как все закончится.

Хоть и не много времени я провела с книгой, хорошее содержание, симпатичные картинки и особенно конец оставили ощущение теплоты и радости. Легкая и детская, но несет в себе важный позыв – о том, как важна поддержка близких и стремление к мечте.
#БК_2018
Книга, написанная от лица ребёнка.

написала рецензию26 апреля 2018 4:27
МатильдаАнна Гавальда

написала рецензию22 апреля 2018 13:22

Прочитав треть книги, я рассталась с ней на неделю. Потому что она меня раздражала, я не понимала, что происходит и где знакомая мне Анна Гавальда. Но на нее было так много хороших отзывов, что я решила дать второй шанс и не прогадала. Потому что вторая половина книги оставила приятное послевкусие и тепло в душе.

Шарль Баланда преуспевающий архитектор, все время в разъездах и очень редко видится с семьей. Но, однажды, всего пара строк в письме открывает ему глаза на жизнь. Он узнает, что человек, который когда-то был очень дорог, умер. Взглянув в зеркало, прилизывая так сильно поредевшие волосы, истязая себя горькими мыслями и пыльными воспоминаниями, он понимает, что за свои 46 лет так и не почувствовал жизнь, все как-то мимо.

И вот так, когда большая часть жизни позади, когда особо и нечего вспомнить, случается переломный момент. Когда простые, а для кого-то дикие вещи, становятся той самой яркой краской, которой не хватает. И снова воздух вкуснее и мир красочнее. Ведь никогда не поздно все заново начать.

#книжные_жирушки

написала рецензию14 апреля 2018 12:53
35 кило надеждыАнна Гавальда

Давно добавила эту книжку к себе в хотелки, и, наконец, нашелся повод прочитать ее. Произведение оказалось совсем не большим, более того, в нем очень много картинок.

Книжка вызывает как сопереживание, так и умилительную улыбку, много воспоминаний. Герой, ученик средней школы, не хватающий звезд с небес в образовательной системе, пробивает (если так можно выразиться про хлюпенького мальчугана) себе путь к своему любимому занятию. Его действия кажутся такими наивными и простыми, но можно себе представить, как на самом деле ему в тех условиях было сложно на это решиться. Наверняка, многие из нас так и не решаются на подобные значащие действия.

Очень рекомендую к прочтению, это не займет много времени, но добавит немного оптимизма и решительности в жизни, как мне кажется.

#БК_2018 (10. Книга, написанная от лица ребёнка.)

На странице представлена биография автора Анна Гавальда, который родился 09.12.1970 в Булонь-Бийанкур, Франция. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анна Гавальда. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анна Гавальда. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Утешительная партия игры в петанк, Луис Мариано, или Глоток свободы, Билли. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анна Гавальда.