Рецензия на книгу Числа. Время бежать от BIYGUIKJ

написала рецензию9 сентября 2019 14:03

#флешмоб_Ч

Когда читаешь описание этой книги, то все кажется отличным. «Нашумевшая трилогия», «возглавила мировой рейтинг продаж», я одновременно и понимаю, ПОЧЕМУ так случилось, и недоумеваю, КАК это могло произойти.

ПОЧЕМУ? Во-первых, необычная и небанальная задумка. Девочка видит числа, что обозначают дату смерти людей, это меня и заинтересовало. Во-вторых, страшная судьба главной героини так и говорит, чтобы её пожалели, она ведь страдает от всемирного непонимания взрослых, ну и какой подросток не увидит себя в образе Джем?

КАК? Как такую оригинальную идею, можно было преподнести так скучно? Автор просто брызнула пару капель своего таланта в произведение и решила, что и так сойдет. Но, мне кажется, подростки, для которых, скорее всего, писалась эта книга, тоже не глупые люди и видят всё насквозь. Я, наверное, и в 15 не повелась бы на «Числа», а в 20 уж тем более.

Продолжение читать не стала и сомневаюсь, что когда-то вернусь к этой трилогии. Даже «жуткий и неожиданный» поворот событий в конце, не породил в моей душе и крошки любопытства.

@aliceglu Алиса 23 апреля 2014
Книга мне понравилась. Но дальше я читать не стала. Я прочла первые две главы второй книги и бросила, но первая даже очень хорошая. Я читала ...Читать далее
@medvegonok Юлия 11 мая 2014
Книга с глубочайшим смыслом, возможно все свои впечатления мне навряд ли удастся описать но я постараюсь. Сама идея чисел немного туманна, но в принципе соглашусь ...Читать далее
@levinauliana Лев 19 ноября 2014
Купила книгу из-за того что понравилась обложка. В издании было три книги, и я этому обрадовалась. Оказалось что зря... Начало мне казалось довольно интересным, необычная ...Читать далее