Рецензия на книгу Тысяча Сынов от vandal

написал рецензию11 сентября 2014 0:52

"Знание - сила" - древняя истина, с которой согласны до сих пор. Человечество, с древних времен и до наших дней, старается узнать и накопить больше знаний. Иногда даже больше, чем позволено человеку. Знать все нереально, но человека не останавливает даже этот факт. И чем больше знаний мы получаем, тем становимся лучше. Но что, если неограниченные знания являются проклятьем? Если есть то, чего лучше никогда не знать? Люди слишком самонадеянны и надменны. Их вера в силу своих знаний доходит до таких высот, что они забывают о ограниченном большинстве. О том, что большинство людей не понимает их и чаще всего, это большинство может приговорить всезнающих.
Именно это и случилось с Магнусом. Попытка обрести все знания Вселенной приводит к непредвиденным последствиям. Спасение своего легиона и обретение все большей власти затмевает все те события, которые ведут к краху. Благородная цель быть светилом учености не понята и растоптана. Магнус заходит слишком далеко в обретении силы и наказание за это неминуемо. Все прах.
Странно кому то советовать эту книгу, если обращать внимание, что она 12 в цикле. Да и я не ставил это своей целью.
Помните, знания могут привести к невообразимым последствиям и не забывайте думать, когда и как эти знания применять. Хотя, решать вам.

@mrgarma Денис Мелешко 23 октября 2017
Много будешь знать - скоро состаришься. Довольно известная пословица, но в мире Warhammer она слегка более жёсткая. Но обо всём по порядку. Данная книга, являясь ...Читать далее