Рецензия на книгу Удочеряя Америку от Redfast_book

написала рецензию4 октября 2019 16:40

В начале книги я думала, что книга будет о девочке по имени Америка (всяко в жизни бывает, кого-то и Люцифером кличут), которую удочерит семья и будет рассказана история о их притирке, ссорах, конфликтах и в конце полное взаимпонимание и безмерная любовь.
Но нет. История о двух семьях, что "встречаются" в аэропорту на этапе "передачи" их дочерей, прилетевших из Кореи для усыновления. Дело происходит в Америке.
Сами родители также не коренные американцы.
Они решают сплотиться и дружить семьями ради девочек. Они считают что необходимо поддердивать корейские традиции ведь девочки с Кореи. Хотя по мне - это чушь. Ведь девочки грудничкового возраста - они и не помнят о этой Кореи ничего. Они уже Американки.
Вся история вроде и интересная, но какая-то пустая что ли. Все эти стычки между мамашками о том, как правильно воспитывать, как кормить и когда снимать памперс. Больше напоминает мамаш на детской площадкн, которым только и важно похвастаьься что вот уж они то гораздо лучше. Мужья их не рыба ни мясо.
Сначала Мириам меня радовала наличием своего мнения, не прогибаемосьью под всех. А потом она стала раздражать своей заносчивостью что ли и вечным хаяниям Американцев. Дескать им все легко, а она вот так страдает.
Неоднозначные впечатления от книги.

#мстители_7морей

Тут детей даже Россия называют, прям давеча слышала

@victoria_b, да, тоже слышала. И фамилия у нее чтот типа Россина или подобное

@Redfast_book, Россия Русских

@victoria_b, ей осталось только отчество Для и будет полный капец

@nuta2019, тут можно пофантазировать)))

@mariana Шальная Императрица 15 сентября 2018
#Новый_Штурмовик Умеет Энн Тайлер писать ни о чем. Второй раз читаю книгу о тихой семейной жизни и это вполне себе неплохо и даже уютно. Правда ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 15 февраля 2019
В книге нет какого-то одного главного героя – их множество. В центре две семьи – американцев и эмигрировавших в Америку иранцев- которые ое решили удочерить ...Читать далее
@bilochka 4 октября 2019
Странное произведение, потому что вроде было и интересно читать, но послевкусия никакого. Даже если задуматься о цели написания или сути книги, то вполне не плохо. ...Читать далее