Рецензия на книгу Если я останусь от reader17

написала рецензию15 сентября 2014 12:25

После просмотра трейлера решила прочитать книгу, но сюжет представляла себе совершенно по-другому. Также на прочтение меня натолкнула подростковая тема и роль музыки в книге (в особенности классической).
Лично я находилась в напряжении на протяжении всей книги, но конец предугадала на середине. Сильных эмоций книга у меня не вызвала и сильно не затянула. Всплакнула про себя в моментах с подругой и Адамом, но не больше.
Очень понравилось различие героев, Мии и Адама. Они настолько разные, но в то же время, какая у них искренняя любовь! Когда читала про их воспоминания, была счастлива вместе с героями.
Также очень зацепил момент, когда семья и друзья главной героини рассуждают о смерти и о своих похоронах. Что называется, судьба сыграла злую шутку.
Жду фильма для сравнения и готова прочитать вторую часть.
9/10. Но по мне, книга на один раз.

Наталья (@patootie)15 сентября 2014 13:43

Если чувство счастья и желание плакать Вы не считаете сильными эмоциями, боюсь представить, что же для Вас является настоящими переживаниями (хорошими или плохими)?))
А вообще да, меня тоже книга не покорила, и, честно говоря, совсем не понимаю, зачем нужна вторая часть) За рецензию спасибо!

Галина (@reader17)15 сентября 2014 14:31

@patootie, для меня эмоции, которые я испытала при прочтении этой книги не являются сильными, так как есть книги, которые заставили меня плакать и чувствовать не только счастье, но и вызвали во мне много других чувств :)
Я говорила скорее в этом смысле.
И да, я тоже не понимаю, зачем нужна вторая часть, но ради интереса сегодня решила начать читать :)
Вам спасибо за внимание к рецензии!)

Наталья (@patootie)15 сентября 2014 14:43

@reader17, поделитесь потом впечатлениями? :)

Галина (@reader17)15 сентября 2014 15:49

@patootie, конечно :)

@reader17, меня, например, 2 часть заинтересовала куда больше первой.)

@katyarock 28 марта 2014
Неоднозначные мысли по поводу этой книги. Задумка хорошая, но.. нет бури эмоций. Да, печально, да, грустно, но не более. Читается легко, интересно и приятно, очень ...Читать далее
@lonely-hearts Regina 24 июня 2014
Я уверенна, что многие прочитали Гейл Форман "Если я останусь", так как для меня и трейлер очень даже не плох, да и сама книга является ...Читать далее
@k565323 Анастасия 26 августа 2014
Книгу прочитала очень быстро, она меня захватила с первых строк. Всегда была интересна подобная тематика. Немало книг, фильмов о людях в коме, но редко где ...Читать далее