Рецензия на книгу Если я останусь от k565323

написала рецензию26 августа 2014 11:39

Книгу прочитала очень быстро, она меня захватила с первых строк. Всегда была интересна подобная тематика. Немало книг, фильмов о людях в коме, но редко где можно узнать, что они думают и чувствуют. И думают и чувствуют ли вообще.
Очень интересно читать о происшествиях в больнице, колебаниях Мии, попытках что-то сделать, принять сложное и, возможно, самое важной решение вперемешку с давними историями о ее жизни, увлечениях, о братике, родителях, Адаме. Две линии одной истории. И обе прерываются, сменяя друг друга на самых интересных моментах.
Конец книги вполне обоснованный, но мне кажется, что чего-то не хватает. Может, это потому что не хочется расставаться с героями, хочется знать о их жизни все.
Из предыдущей рецензии узнала о фильме, полезла выяснять. Радует, что он скоро выйдет. Через пару дней буквально. Будет очень интересно все не только представить, но и увидеть. И немного отложить расставание с героями. Трейлер впечатлил, актерский состав понравился. Буду очень рада сравнить.

@katyarock 28 марта 2014
Неоднозначные мысли по поводу этой книги. Задумка хорошая, но.. нет бури эмоций. Да, печально, да, грустно, но не более. Читается легко, интересно и приятно, очень ...Читать далее
@lonely-hearts Regina 24 июня 2014
Я уверенна, что многие прочитали Гейл Форман "Если я останусь", так как для меня и трейлер очень даже не плох, да и сама книга является ...Читать далее
@chistenochka Анастасия Чистенко 11 сентября 2014
Книга несомненно мягкая, легкая и романтичная. Книга несомненно о выборе. О тяжелом выборе. Книга несомненно о любви. О непростой любви. Было интересно читать, как Мия ...Читать далее