Гейл Форман

5 июня 1971 г.
Если я останусь

Гейл Форман родилась 5 июня 1971 года, современная американская писательница, журналист, специализируется на молодёжных темах. Её первый роман «Sisters in Sanity» вышел в 2007 году, основанный на статье, написанной в семнадцать. Следующая книга «Если я останусь» была опубликована в апреле 2009. Она переведена более чем на 30 иностранных языков. Экранизация этого романа с Хлоей Грейс Моретц в главной роли вышла на в США 22 августа 2014 года

Форман начал свою карьеру с журнала Seventeen, в котором писала в основном на молодежные и социальные темы. Позже она стала внештатным журналистом в таких изданиях как: Details Magazine, Jane Magazine, Glamour Magazine, The Nation, Elle Magazine и Cosmopolitan Magazine.

Все изменилось в 2002 году, когда Гейл со своим мужем Ником отправилась в кругосветное путешествие. От этой поездки писательница получила море эмоций и впечатлений, которые позже послужили основой для ее книги «You Can't Get There From Here: A Year On The Fringes Of A Shrinking World». Гейл посетила 64 страны мира и влюбилась в Индию

Начиная с 2009 года Форман получает престижные награды за свои произведения одну за другой.

В январе 2013 года из под пера Гейл вышла книга «Всего один день». Продолжением этого романа стало произведение «Только один год», вышедшее в октябре того же года.

В настоящее время Гейл Форман вместе с супругом и двумя детьми живет в Нью-Йорке, продолжает работу над романами и готовит к публикации новую книгу, название которой пока держит в секрете.

Куда она ушла
<p>Да, в сутках всего двадцать четыре часа, но иногда пережить их кажется куда сложнее, чем взобраться на Эверест.</p>
Адам.
Добавила: nastuha12
Куда она ушла
<p>Я слишком часто заглядывал в прошлое, в тот ад, через который только что прошел, и не заметил замаячившего впереди высоченного обрыва.</p>
Адам
Куда она ушла
<p>«она и музыка были единым целым».</p>
Куда она ушла
<p>Моя жизнь принадлежит кому угодно, только не мне.</p>
Адам
Всего один день
<p>Он научил меня, что можно потеряться, а я сама научилась, как найтись.</p>
Эллисон Хили
Добавила: polinkakurepina

написала рецензию14 января 2017 1:12
Если я останусьГейл Форман

Раньше книги такого плана вызывали у меня бурю эмоций, мне хотелось все больше и больше. Но, вот сейчас совершенно не те ощущения, нет той чарующей атмосферы любви и веры в лучшее. И я решила сделать контрольный выстрел этой книгой, и мое сердце дрогнуло. Мне понравилось абсолютно все, язык написания, чередование глав, тут это сыграло ключевую роль и интригующий сюжет из-за которого я буквально проглотила книгу и конечно же сам вопрос: уйти или остаться. Оглянуться назад и окунуться вместе с Мией в ее прошлое, пройтись по воспоминаниям о семье, друзьях, своем увлечении музыкой. Очень интересно идут сами воспоминания, постепенно они раскрывают перед нами Мию. Ей предстоит пересмотреть свою жизнь и наконец-то сделать выбор.
Сейчас есть огромный выбор со схожей тематикой, рассчитанной в основном на подростков, есть хорошие и не очень книги. Но, есть так же и такие жемчужины, от которых невозможно оторваться и они полностью поглощают в этот мир. У меня иногда складывалось ощущение, что я сама участница этих событий.

#БК_2017
18. Книга автора, которого вы до этого не читали

Соня (@skantor)14 января 2017 11:25

Первый экзамен сдан.

написала рецензию21 декабря 2016 15:01
Если я останусьГейл Форман

Начну с того, что я очень люблю экранизации книг. Именно сам момент сравнения. То что ты прочитал - живет в твоей голове и по ходу просмотра, если не показывают некоторые моменты или заменяют их, появляется дополнительный мини-сюжет о жизни главных героев. Но вот подбор Хлои Морец на главную роль мне не понравился. Но что поделать)
Увидев книгу в списке Академии ридли мне захотелось прочитать ее. А как же, я же смотрела фильм))
Книга читается очень просто, как и большинство подростковых книг. Но эта мне показалась немного глубже, чем банальные истории любви молодых)
Сюжет незаурядный. Еще одна трактовка жизни души пока тело находится в коме.
Главная героиня Мия. Современные родители и младший брат. Бурная жизнь и вполне себе неплохая история любви до тех пор, пока не случается катастрофа.
Слез книга не вызвала. Не трогают меня любовные истории, но улыбка несколько раз овладевала моим лицом.
Иногда злил пессимизм героини.
В общем книга очень приятная, добрая. Рекомендую к прочтению.
И обязательно прочитаю на досуге вторую часть. Ставлю 8 из 10.

Соня (@skantor)21 декабря 2016 15:08

Не забудьте про экзамен за первый курс, а первый экзамен второго курса сдан.

@SKantor, не смогу забыть))эффект неоконченного действия присутствует)

написала рецензию21 декабря 2016 15:11
Куда она ушлаГейл Форман

"Судьба любит путаницу и кровосмешение, и Мия – часть нашей истории, мы живем на обломках ее наследия"

В этот раз мы видим мир глазами Адама. Как и Мия он рассказывает нам о своём настоящем и делится своими важными воспоминаниями. Адам рассказывает о своей любви к музыке, о своей карьере, о знакомстве с Мией, о их любовных делах, о родителях Мии, о той аварии и о том, Куда она ушла.

Первую книгу читаешь ради того, чтобы узнать выбор Мии. Она может остаться с Адамом или же пойти за родными. Так что содержание второй части будет огромным спойлером к первой. Читайте и узнайте всё сами. Скажу только то, что решение вести рассказ от лица Адама было очень правильным. Персонажи раскрываются с новой стороны. Все вопросы решены и больше нет никаких недосказанностей. Видно, что книга была написана не для того чтобы "просто написать". Думаю, что любой читатель останется доволен.

Здесь вы всё также будете находиться во власти музыки. И очень советую вам прослушать музыку из фильма. Она потрясающая!

написала рецензию17 декабря 2016 13:04

#Пр1_2курс

"Я отпущу тебя. Если ты останешься"

Миа очень любит своих родителей и младшего брата Тедди. В рамках своей семьи она своеобразная бунтарка, ведь она единственная в семье преданна классической музыке, а не року. Родители Мии очень крутые и понимающие. Они ведь сами были подростками и очень даже проблемными подростками, так что они знают, что сейчас требуется их дочери. Понимающие родители, крутой парень рокер и талантливые руки из под которых выходит прекрасная музыка. Миа счастлива, но в один миг всё обрывается. Страшная авария и Миа теряет всё. Теперь девушка должна решить пойти ли ей за своими погибшими родителями или остаться с друзьями, родственниками и Адамом.

Мне очень понравилась идея. Девушка в коме и она сама может определить своё будущее. Каждая глава содержит в себе жестокое настоящее и счастливое прошлое. Семья, рождение брата, появление лучшей подруги, любимая виолончель и первое свидание. Миа  не только вспоминает свою прошлую жизнь, но и видит, как все её друзья и родственники желают её возвращения. Они любят её и хотят, чтобы она была рядом. Они знают, что ей будет тяжело, ведь вся её семья мертва, но они хотят пережить это вместе с ней и помочь. Ей есть ради кого оставаться.

Язык автора невероятно прост, но это не мешает вкладывать в текст простые истины. Это книга о любви, дружбе, ценностях и выборе. Тяжелом и важном выборе.

С удовольствием прочту вторую часть и надеюсь, что не разочаруюсь.

Lo Lo (@_kodomo_)17 декабря 2016 19:51

@marty_murr, я тоже :з Раз 10 пересматривала))

@raccoon, подстава😣

Ваксель (@raccoon)18 декабря 2016 9:24

@marty_murr, зато английскую версию я для всех частей нашла)

написала рецензию9 ноября 2016 1:42
Только один годГейл Форман

Александра

Что может сделать один год из жизни каждого из нас? Мы можем переехать в другой город, страну,поменять место работы или учёбы. Все в наших руках,только хотим ли мы так кардинально менять свою жизнь.
"Только один год", является продолжением не менее интересной книги "Всего один день". После прочтения этих двух произведений мы можем заметить метаморфоз человеческой души, который последовал после одного удивительного дня Париже. В данной второй части мы видим иное представлений об отношениях и главным рассказчиком является не Лулу,а её тот самый незнакомец, которого звали Уиллом.
Почему произошла драка и он так и не попрощался со своей возлюбленной? Почему в современном мире информационных технологий они не могли обменяться контактами? Но автор решил показать ситуацию не так романтично, как её можно было представить. вседозволенность современного мира молодых людей,а. ведь если бы не Уилл ситуация могла бы происходить совершенно иначе, если бы главная героиня уехала к себе домой беременна, это уже была бы другая и не менее интересная история,хотя по правде говоря такие истории часто встречаются в фильмах и сериалах отечественного производства, так что с уверенностью можно сказать, слава богу что этого не произошло.
Спасает сюжет география путешествий, в которых бывают наши герои, без них в произведении осталось бы уныние и медлительность поисков, повторюсь, ведь этих проблем могло быть не быть, но слово не вырубить из произведения. задумка автора была таковой и она себя оправдала.
Книга достаточно подходит для свободного чтения, но единственно но, по обложке я совершенно,иначе представляла книгу -читатели будьте бдительны и не ведитесь на яркие и красочные обложки.

На странице представлена биография автора Гейл Форман, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Гейл Форман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Гейл Форман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Я была здесь, Всего один день, Только один год. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Гейл Форман.