Гейл Форман

5 июня 1971 г.
Если я останусь

Гейл Форман родилась 5 июня 1971 года, современная американская писательница, журналист, специализируется на молодёжных темах. Её первый роман «Sisters in Sanity» вышел в 2007 году, основанный на статье, написанной в семнадцать. Следующая книга «Если я останусь» была опубликована в апреле 2009. Она переведена более чем на 30 иностранных языков. Экранизация этого романа с Хлоей Грейс Моретц в главной роли вышла на в США 22 августа 2014 года

Форман начал свою карьеру с журнала Seventeen, в котором писала в основном на молодежные и социальные темы. Позже она стала внештатным журналистом в таких изданиях как: Details Magazine, Jane Magazine, Glamour Magazine, The Nation, Elle Magazine и Cosmopolitan Magazine.

Все изменилось в 2002 году, когда Гейл со своим мужем Ником отправилась в кругосветное путешествие. От этой поездки писательница получила море эмоций и впечатлений, которые позже послужили основой для ее книги «You Can't Get There From Here: A Year On The Fringes Of A Shrinking World». Гейл посетила 64 страны мира и влюбилась в Индию

Начиная с 2009 года Форман получает престижные награды за свои произведения одну за другой.

В январе 2013 года из под пера Гейл вышла книга «Всего один день». Продолжением этого романа стало произведение «Только один год», вышедшее в октябре того же года.

В настоящее время Гейл Форман вместе с супругом и двумя детьми живет в Нью-Йорке, продолжает работу над романами и готовит к публикации новую книгу, название которой пока держит в секрете.

Только один год
<p>Храм джайнов, там все служители метут перед собой метелками, когда идут. <br />- Это чтобы ненароком не наступить на какое-нибудь насекомое, лишив его жизни.<br />- Так они заботятся обо всем живом.</p>
Мукеш
Только один год
<p>Вчера я по неосторожности спросил, чего такого плохого в браке по любви, так пришлось выслушать целую лекцию.</p>
Уиллем де Рюйтер
Только один год
<p>В каждой стране у сирены свой звук. "Штука полезная - если забудешь, где ты, можно закрыть глаза, и сирена тебе напомнит"</p>
Парень в Албании
Куда она ушла
<p>Да, в сутках всего двадцать четыре часа, но иногда пережить их кажется куда сложнее, чем взобраться на Эверест.</p>
Адам.
Добавила: nastuha12
Куда она ушла
<p>Я слишком часто заглядывал в прошлое, в тот ад, через который только что прошел, и не заметил замаячившего впереди высоченного обрыва.</p>
Адам
Добавил(а): GrayFolly

написала рецензию9 июля 2017 12:49
Если я останусьГейл Форман

#БК_2017 ( Книга автора, которого вы до этого не читали)
Я прочитала книгу, потом посмотрела фильм. Книга очень чистая, красивая, музыкальная, трогательная. Фильм по-моему несколько грубый, попсовый, не красивый и не такой трогательный, как книга.
Семнадцатилетняя виолончелистка Мия попадает в страшную аварию и понимает, что если она выздоровеет, то жить, как раньше, уже никогда не получится. Она полагается на волю судьбы, но тут оказывается, что всем заправляет она сама, а не врачи. Что же ей делать? Пойти лёгким путем и умереть, тем самым оставив всех оставшихся людей, кому она дорога и которые также потеряли близких, оплакивать ещё и её? Или смириться, найти в себе силы и очнуться?
Тем временем почти все занимаются " бдением " в комнате ожидания. Они в порядке очереди заходят в палату и пытаются убедить Мию, что она им нужна, что без неё они не смогут жить счастливо. Но что нужно самой Мии? Этого никто не знает...

написала рецензию7 июля 2017 20:10

#флешмоб_С

"Можно подумать, сумасшествие и нормальное состояние являются диаметральными противоположностями, но, как мне кажется, на самом деле это два соседних и близко расположенных друг от друга острова"

"Сёстры по благоразумию" - дебютная книга Гейл Форман. Да-да, той самой Гейл Форман, которая написала "Если я останусь" и "Куда она ушла". Я читала оба романа и они потрясающие. Проникновенные. Искренние. Добрые.

Книга первая и автор только начинает набирать опыт, но это, на мой взгляд, никак не ощущается. Я ранее говорила, что Гейл Форман пишет о непростых вещах совершенно простым языком и это подтверждается в её дебютной книге. Безусловно это талант.

Брит совершенно обычный подросток. Слегка бунтарь, ну а кто таким не был в шестнадцать лет? У неё розовые волосы, татуировки и безумная любовь к року. Мать пропала, отец нашёл новую жену и обзавёлся ребёнком. Из-за плохих отношений с мачехой и якобы агрессивного поведения Брит отправляют в женский интернат для трудных подростков. Родной отец предаёт свою дочь и лично отвозит её в это ужасное место.

Мало того, что методы там не особо адекватные, так ещё и персонал крайне некомпетентен. Издевательство над девочками, доведение до истерик, унижение. Их не пытаются излечить, их пытаются сломать и превратить в серых мышей. А самое страшное знаете что? Их туда отправляют собственные родители. За то, что девочки стали слишком толстыми, сексуально озабоченными, лесбиянками или просто пытались высказать своё мнение, которое никак не устраивало мам и пап. По сути девочки чаще всего оказывались там из-за тупости и ошибок своих родителей.

Некоторые девочки пытались бороться с этой неадекватной системой в интернате, а некоторые наоборот всячески её поддерживали. "Стучали" на бунтарок, например. Так что некоторых может и не зря туда упрятали. Гнилые люди есть везде.

Мне было очень интересно наблюдать за жизнью девочек из клуба сумасшедших. За них искренне переживаешь. Веришь, что их не сломают и они смогут пройти этот этап в своей жизни.

Читайте, не пожалеете;)

С какой книги стоит начать знакомство с Гейлом Форманом?

@id195228420, Гейл Форман - женщина. Логично начать с её первой книги. Но если хочется чего-то душевного и всплакнуть, то безусловно дилогия "Если я останусь"+"Куда она ушла".

@marty_murr, я вот еще вчера очень долго думала, женщина или мужчина, но не стала искать в интернете. Спасибо большое за совет

написала рецензию17 апреля 2017 20:04
Всего один деньГейл Форман

Сколько раз вы поддавались чужому мнению? Сколько раз за вас решали, что вам лучше сделать? Вроде бы, всё идёт как надо, но всё равно вы не чувствуете наслаждения от жизни, не чувствуете себя. Именно в таком состоянии находится главная героиня Эллисон. Родители решают за неё всё: где она будет учиться, где будет отдыхать, с кем ей лучше дружить.
Но в один день всё меняется: она встречает человека, который учит её жить не по плану, а спонтанно.
Её новый друг(Уиллем) даёт ей имя Лулу, и она становится совершенно незнакомым для себя человеком, как ей сначала кажется, но может она настоящая? Та, которая может отвечать за свои поступки и принимать обдуманные решения. Та, у которой хватает смелости говорит именно то, что она думает, а не думать о мнении окружающих. Та, которая идёт навстречу своему страху.
С Уиллемом их свела случайность. Случайность? Вы верите в это? Вспомните, как вы познакомились со своими друзьями и возлюбленными. Или как вы решили прочитать книгу или посмотреть фильм, а он изменил вашу жизнь. Вся наша жизнь состоит из случайностей, и они совершенно не случайны. Так и в данной книге.
Свой единственный совместный день пара проводит в Париже. И как же прекрасно он описан в книге! От него веет теплом, приключениями, заботой и любовью. Хочется рвануть в Париж, услышать запах утреннего кофе, прокатиться на кораблике по Сене. Уиллем заботится о Лулу, а она заботится о нём. Они вместе познают что-то новое, узнают друг друга. Как же мне не хотелось, чтобы этот день заканчивался!
Но время летит слишком быстро, и всему приходит конец. Хотя, может, это только начало?

написала рецензию7 марта 2017 15:13
Если я останусьГейл Форман

Вы знаете, это действительно отличный представитель жанра young adult. Потому что книга легкая, невесомая, но в то же время пробирающая изнутри...ее язык не напрягает, эмоции прописаны так, что веришь им. Каждый герой не просто имя на бумаге, а как будто живой человек.
Сколько тут музыки!...от классических композиций до панк-рока.

Музыка, которая обволакивает тебя...и как будто звучит с уже прочитанных тобой страниц.
Музыка, что дает надежду...музыка здесь - эта связующая нить между жизнью и смертью.
Это настоящее, прошлое и будущее.
Музыка - это прошлое...воспоминания, которые открывает читателю Миа...это все то счастье и радость, и немного грусть...
Музыка - это настоящее...боль и непонимание, и такие непростые решения...
Музыка станет будущим...она имеет слишком большое значение...

"Пожалуйста, не заставляй меня писать песню."

Как стоит поступить, когда вся семья погибает, а Мия остается где-то посередине..? Какой сделать выбор, когда ты имеешь на это право? Как уговорить себя жить дальше, понимая, что ты осталась одна..? Как решиться уйти, когда ты знаешь, что это было бы неправильно, хоть и очень хочешь этого?
Эта книга не наполнена экшеном, в ней нет чего-то такого, что заставляло бы переворачивать страницы в быстром темпе, чтобы впитать в себя все события. Нет, эту книгу можно назвать рассуждением...потому что перед Мией стоит слишком сложный выбор, непосильный для многих, я бы сказала, что непосильный лично для меня... Потому что, когда умирает кто-то из семьи, кто-то, кого ты любишь всей душой, к кому ты привязан невидимой пуповиной, потому что этот человек - он слишком свой...тогда очень сложно заставить себя двигаться дальше! Иногда приходиться вспоминать, как дышать... А что можно почувствовать, когда все эти нити разрываются? Когда ты подросток, и все, кто был твоей семьей - все они покидают этот мир! Эта книга о самопознании Мии, о том, как она выискивала в себе свои собственные ответы на вопросы - почему, зачем и как дальше?..

Я была уверена в финале, я знала, что произойдет, но...это совершенно не помешало мне читать и понимать героиню.
Я знаю, что такое заново вспоминать, как дышать...

написала рецензию14 января 2017 1:12
Если я останусьГейл Форман

Раньше книги такого плана вызывали у меня бурю эмоций, мне хотелось все больше и больше. Но, вот сейчас совершенно не те ощущения, нет той чарующей атмосферы любви и веры в лучшее. И я решила сделать контрольный выстрел этой книгой, и мое сердце дрогнуло. Мне понравилось абсолютно все, язык написания, чередование глав, тут это сыграло ключевую роль и интригующий сюжет из-за которого я буквально проглотила книгу и конечно же сам вопрос: уйти или остаться. Оглянуться назад и окунуться вместе с Мией в ее прошлое, пройтись по воспоминаниям о семье, друзьях, своем увлечении музыкой. Очень интересно идут сами воспоминания, постепенно они раскрывают перед нами Мию. Ей предстоит пересмотреть свою жизнь и наконец-то сделать выбор.
Сейчас есть огромный выбор со схожей тематикой, рассчитанной в основном на подростков, есть хорошие и не очень книги. Но, есть так же и такие жемчужины, от которых невозможно оторваться и они полностью поглощают в этот мир. У меня иногда складывалось ощущение, что я сама участница этих событий.

#Пр1_2курс
#БК_2017
18. Книга автора, которого вы до этого не читали

Соня (@skantor)14 января 2017 11:25

Первый экзамен сдан.

На странице представлена биография автора Гейл Форман, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Гейл Форман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Гейл Форман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Всего один день, Оставьте меня, Я была здесь. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Гейл Форман.