Гейл Форман

5 июня 1971 г.
Если я останусь

Гейл Форман родилась 5 июня 1971 года, современная американская писательница, журналист, специализируется на молодёжных темах. Её первый роман «Sisters in Sanity» вышел в 2007 году, основанный на статье, написанной в семнадцать. Следующая книга «Если я останусь» была опубликована в апреле 2009. Она переведена более чем на 30 иностранных языков. Экранизация этого романа с Хлоей Грейс Моретц в главной роли вышла на в США 22 августа 2014 года

Форман начал свою карьеру с журнала Seventeen, в котором писала в основном на молодежные и социальные темы. Позже она стала внештатным журналистом в таких изданиях как: Details Magazine, Jane Magazine, Glamour Magazine, The Nation, Elle Magazine и Cosmopolitan Magazine.

Все изменилось в 2002 году, когда Гейл со своим мужем Ником отправилась в кругосветное путешествие. От этой поездки писательница получила море эмоций и впечатлений, которые позже послужили основой для ее книги «You Can't Get There From Here: A Year On The Fringes Of A Shrinking World». Гейл посетила 64 страны мира и влюбилась в Индию

Начиная с 2009 года Форман получает престижные награды за свои произведения одну за другой.

В январе 2013 года из под пера Гейл вышла книга «Всего один день». Продолжением этого романа стало произведение «Только один год», вышедшее в октябре того же года.

В настоящее время Гейл Форман вместе с супругом и двумя детьми живет в Нью-Йорке, продолжает работу над романами и готовит к публикации новую книгу, название которой пока держит в секрете.

Куда она ушла
<p>Да, в сутках всего двадцать четыре часа, но иногда пережить их кажется куда сложнее, чем взобраться на Эверест.</p>
Адам.
Добавила: nastuha12
Куда она ушла
<p>Я слишком часто заглядывал в прошлое, в тот ад, через который только что прошел, и не заметил замаячившего впереди высоченного обрыва.</p>
Адам
Куда она ушла
<p>«она и музыка были единым целым».</p>
Куда она ушла
<p>Моя жизнь принадлежит кому угодно, только не мне.</p>
Адам
Всего один день
<p>Он научил меня, что можно потеряться, а я сама научилась, как найтись.</p>
Эллисон Хили
Добавила: polinkakurepina

написала рецензию9 ноября 2016 1:42
Только один годГейл Форман

Александра

Что может сделать один год из жизни каждого из нас? Мы можем переехать в другой город, страну,поменять место работы или учёбы. Все в наших руках,только хотим ли мы так кардинально менять свою жизнь.
"Только один год", является продолжением не менее интересной книги "Всего один день". После прочтения этих двух произведений мы можем заметить метаморфоз человеческой души, который последовал после одного удивительного дня Париже. В данной второй части мы видим иное представлений об отношениях и главным рассказчиком является не Лулу,а её тот самый незнакомец, которого звали Уиллом.
Почему произошла драка и он так и не попрощался со своей возлюбленной? Почему в современном мире информационных технологий они не могли обменяться контактами? Но автор решил показать ситуацию не так романтично, как её можно было представить. вседозволенность современного мира молодых людей,а. ведь если бы не Уилл ситуация могла бы происходить совершенно иначе, если бы главная героиня уехала к себе домой беременна, это уже была бы другая и не менее интересная история,хотя по правде говоря такие истории часто встречаются в фильмах и сериалах отечественного производства, так что с уверенностью можно сказать, слава богу что этого не произошло.
Спасает сюжет география путешествий, в которых бывают наши герои, без них в произведении осталось бы уныние и медлительность поисков, повторюсь, ведь этих проблем могло быть не быть, но слово не вырубить из произведения. задумка автора была таковой и она себя оправдала.
Книга достаточно подходит для свободного чтения, но единственно но, по обложке я совершенно,иначе представляла книгу -читатели будьте бдительны и не ведитесь на яркие и красочные обложки.

написала рецензию3 ноября 2016 11:21
Если я останусьГейл Форман

Интересная история о жизни и представлении автором души, когда человек находится в коме.
Девушка Мия виолончелистка, у нее было все: семья, парень, и в одночасье она лишается самого дорогого для нас всех своей семьи, в аварии. Ее родители скончались на месте, младший брат в больнице, а сама девушка впадает в кому. Её душа разрывается между выбором: остаться или уйти вслед за своими родными.
Эта история впечатлила меня так, что автор стал одним из моих любимых, а сама книга занимает для меня место очень важной, поскольку все написано достаточно простым языком, и в тоже время содержит глубокий смысл, которого нет в очень многих книгах. Сама книга очень актуальна для современного мира, поскольку очень многие задумываются, а что было бы если бы меня не было, или было бы замечательно если бы меня не было на свете. Но по факту никто не задумывался никогда, как будут переживать люди, которые нас любят, наши близкие, друзья.
Мие повезло у нее замечательные друзья, любимая бабушка, друзья ее родителей. Все они дежурили в ее палате. А самое главное ее молодой человек всячески просил ее остаться, чтобы она была жива. и у него получилась. Самое последний момент книги заключается в том, что Мия открывает глаза и она видит перед собой ее молодого человека, которые не смотря на отъезд в турне все равно здесь рядом. И на этом книга заканчивается. Она действительно требовала продолжения, что автор и сделал.
Так что на мой взгляд эта книга обязательно к прочтению.

написала рецензию3 ноября 2016 10:34
Я была здесьГейл Форман

Один из моих любимых авторов.
Книга поражает своим содержанием. Главная героиня - это просто человек с большим количеством комплексов, от которых она избавляется по мере расследования смерти своей подруги.
И с другом подруги, который на мой взгляд ну просто ни как не вписывается ей в молодые люди, а для главной героине он просто человек, который по мимо ее дорожил Мэг. Именно наверное это печальное происшествие их очень сблизило, и распутывая клубок в котором ниточкой была Мэг, они поняли, что их к друг другу тянет. Я очень рада, что история закончилась без каких либо еще происшествий, ведь смысл книги, который закладывал автор, что на прошлом останавливаться нельзя, что нужно идти вперед, чтобы не случилось и какие происшествия в нашей жизни не произошли. Что нужно ставить цели и мечтать и добиваться их свершения. Книга вроде маленькая, но сама мысли этой книги масштабна, которая подходит для людей разного поколения. Именно за такие глубокие мысли я полюбила этого автора.
Поэтому на мой взгляд эта книга обязательна к прочтению. И наверное может, тогда когда силы покидают человека, стоит даже вернуться к таким историям, чтобы вспомнить, что чтобы мы не делали, где бы мы не оказались мы всегда должны быть сильными, чтобы потом не жалеть о наших слабостях, которые помешали нам что-либо сделать и добиться наших целей и свершения мечты.

написал(а) рецензию20 октября 2016 15:39
Куда она ушлаГейл Форман

Не будет долгих вступлений, ударю сразу в лоб. Я полностью согласна с решением автора по поводу продолжения, именно таким оно должно быть. Суровая правда жизни – не бывает хэппи энда после такой трагедии. Каждый из героев лишился многого: Миа – родных, Адам – Мии. А чего вы хотели? Чтобы после возвращения Мии жизнь заиграла красками по типу «жили долго и счастливо»? Нет, не бывает так, уж простите. Роман получился очень жизненным и правдоподобным. (Читала в других отзывах недовольства по поводу депрессии у Адама, сигарет и нытья, а что не так? Все логично.)

Адам периодически возвращается к событиям первого романа, рассказывает, что было после, о своей жизни, карьере (по мне, так ну оочень много воды о его альбоме, о каждой песне в отдельности, о наградах и так далее, за это 2 балла сняла).

Очень жаль, что продолжение так же, как и первая часть не вызвало бурю эмоций, восхищения или чего-нибудь отдаленно похожего на эти чувства. Тем не менее, я не могу сказать, что второй роман хуже первого. В целом, мне понравилось. Ну нет там кульминации, ну что поделать? Пусть это будет некой разгрузкой для моего сознания или вроде того. Пусть я пытаюсь найти что-то хорошее в каждой книге, иначе в чем смысл?

написал(а) рецензию3 октября 2016 0:43
Если я останусьГейл Форман

На странице представлена биография автора Гейл Форман, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Гейл Форман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Гейл Форман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Я была здесь, Всего один день, Куда она ушла. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Гейл Форман.