Гейл Форман

5 июня 1971 г.
Если я останусь

Гейл Форман родилась 5 июня 1971 года, современная американская писательница, журналист, специализируется на молодёжных темах. Её первый роман «Sisters in Sanity» вышел в 2007 году, основанный на статье, написанной в семнадцать. Следующая книга «Если я останусь» была опубликована в апреле 2009. Она переведена более чем на 30 иностранных языков. Экранизация этого романа с Хлоей Грейс Моретц в главной роли вышла на в США 22 августа 2014 года

Форман начал свою карьеру с журнала Seventeen, в котором писала в основном на молодежные и социальные темы. Позже она стала внештатным журналистом в таких изданиях как: Details Magazine, Jane Magazine, Glamour Magazine, The Nation, Elle Magazine и Cosmopolitan Magazine.

Все изменилось в 2002 году, когда Гейл со своим мужем Ником отправилась в кругосветное путешествие. От этой поездки писательница получила море эмоций и впечатлений, которые позже послужили основой для ее книги «You Can't Get There From Here: A Year On The Fringes Of A Shrinking World». Гейл посетила 64 страны мира и влюбилась в Индию

Начиная с 2009 года Форман получает престижные награды за свои произведения одну за другой.

В январе 2013 года из под пера Гейл вышла книга «Всего один день». Продолжением этого романа стало произведение «Только один год», вышедшее в октябре того же года.

В настоящее время Гейл Форман вместе с супругом и двумя детьми живет в Нью-Йорке, продолжает работу над романами и готовит к публикации новую книгу, название которой пока держит в секрете.

Куда она ушла
<p>Да, в сутках всего двадцать четыре часа, но иногда пережить их кажется куда сложнее, чем взобраться на Эверест.</p>
Адам.
Добавила: nastuha12
Куда она ушла
<p>Я слишком часто заглядывал в прошлое, в тот ад, через который только что прошел, и не заметил замаячившего впереди высоченного обрыва.</p>
Адам
Куда она ушла
<p>«она и музыка были единым целым».</p>
Куда она ушла
<p>Моя жизнь принадлежит кому угодно, только не мне.</p>
Адам
Всего один день
<p>Он научил меня, что можно потеряться, а я сама научилась, как найтись.</p>
Эллисон Хили
Добавила: polinkakurepina

написала рецензию17 апреля 2017 20:04
Всего один деньГейл Форман

Сколько раз вы поддавались чужому мнению? Сколько раз за вас решали, что вам лучше сделать? Вроде бы, всё идёт как надо, но всё равно вы не чувствуете наслаждения от жизни, не чувствуете себя. Именно в таком состоянии находится главная героиня Эллисон. Родители решают за неё всё: где она будет учиться, где будет отдыхать, с кем ей лучше дружить.
Но в один день всё меняется: она встречает человека, который учит её жить не по плану, а спонтанно.
Её новый друг(Уиллем) даёт ей имя Лулу, и она становится совершенно незнакомым для себя человеком, как ей сначала кажется, но может она настоящая? Та, которая может отвечать за свои поступки и принимать обдуманные решения. Та, у которой хватает смелости говорит именно то, что она думает, а не думать о мнении окружающих. Та, которая идёт навстречу своему страху.
С Уиллемом их свела случайность. Случайность? Вы верите в это? Вспомните, как вы познакомились со своими друзьями и возлюбленными. Или как вы решили прочитать книгу или посмотреть фильм, а он изменил вашу жизнь. Вся наша жизнь состоит из случайностей, и они совершенно не случайны. Так и в данной книге.
Свой единственный совместный день пара проводит в Париже. И как же прекрасно он описан в книге! От него веет теплом, приключениями, заботой и любовью. Хочется рвануть в Париж, услышать запах утреннего кофе, прокатиться на кораблике по Сене. Уиллем заботится о Лулу, а она заботится о нём. Они вместе познают что-то новое, узнают друг друга. Как же мне не хотелось, чтобы этот день заканчивался!
Но время летит слишком быстро, и всему приходит конец. Хотя, может, это только начало?

написала рецензию7 марта 2017 15:13
Если я останусьГейл Форман

Вы знаете, это действительно отличный представитель жанра young adult. Потому что книга легкая, невесомая, но в то же время пробирающая изнутри...ее язык не напрягает, эмоции прописаны так, что веришь им. Каждый герой не просто имя на бумаге, а как будто живой человек.
Сколько тут музыки!...от классических композиций до панк-рока.

Музыка, которая обволакивает тебя...и как будто звучит с уже прочитанных тобой страниц.
Музыка, что дает надежду...музыка здесь - эта связующая нить между жизнью и смертью.
Это настоящее, прошлое и будущее.
Музыка - это прошлое...воспоминания, которые открывает читателю Миа...это все то счастье и радость, и немного грусть...
Музыка - это настоящее...боль и непонимание, и такие непростые решения...
Музыка станет будущим...она имеет слишком большое значение...

"Пожалуйста, не заставляй меня писать песню."

Как стоит поступить, когда вся семья погибает, а Мия остается где-то посередине..? Какой сделать выбор, когда ты имеешь на это право? Как уговорить себя жить дальше, понимая, что ты осталась одна..? Как решиться уйти, когда ты знаешь, что это было бы неправильно, хоть и очень хочешь этого?
Эта книга не наполнена экшеном, в ней нет чего-то такого, что заставляло бы переворачивать страницы в быстром темпе, чтобы впитать в себя все события. Нет, эту книгу можно назвать рассуждением...потому что перед Мией стоит слишком сложный выбор, непосильный для многих, я бы сказала, что непосильный лично для меня... Потому что, когда умирает кто-то из семьи, кто-то, кого ты любишь всей душой, к кому ты привязан невидимой пуповиной, потому что этот человек - он слишком свой...тогда очень сложно заставить себя двигаться дальше! Иногда приходиться вспоминать, как дышать... А что можно почувствовать, когда все эти нити разрываются? Когда ты подросток, и все, кто был твоей семьей - все они покидают этот мир! Эта книга о самопознании Мии, о том, как она выискивала в себе свои собственные ответы на вопросы - почему, зачем и как дальше?..

Я была уверена в финале, я знала, что произойдет, но...это совершенно не помешало мне читать и понимать героиню.
Я знаю, что такое заново вспоминать, как дышать...

написала рецензию14 января 2017 1:12
Если я останусьГейл Форман

Раньше книги такого плана вызывали у меня бурю эмоций, мне хотелось все больше и больше. Но, вот сейчас совершенно не те ощущения, нет той чарующей атмосферы любви и веры в лучшее. И я решила сделать контрольный выстрел этой книгой, и мое сердце дрогнуло. Мне понравилось абсолютно все, язык написания, чередование глав, тут это сыграло ключевую роль и интригующий сюжет из-за которого я буквально проглотила книгу и конечно же сам вопрос: уйти или остаться. Оглянуться назад и окунуться вместе с Мией в ее прошлое, пройтись по воспоминаниям о семье, друзьях, своем увлечении музыкой. Очень интересно идут сами воспоминания, постепенно они раскрывают перед нами Мию. Ей предстоит пересмотреть свою жизнь и наконец-то сделать выбор.
Сейчас есть огромный выбор со схожей тематикой, рассчитанной в основном на подростков, есть хорошие и не очень книги. Но, есть так же и такие жемчужины, от которых невозможно оторваться и они полностью поглощают в этот мир. У меня иногда складывалось ощущение, что я сама участница этих событий.

#Пр1_2курс
#БК_2017
18. Книга автора, которого вы до этого не читали

Соня (@skantor)14 января 2017 11:25

Первый экзамен сдан.

написала рецензию21 декабря 2016 15:01
Если я останусьГейл Форман

Начну с того, что я очень люблю экранизации книг. Именно сам момент сравнения. То что ты прочитал - живет в твоей голове и по ходу просмотра, если не показывают некоторые моменты или заменяют их, появляется дополнительный мини-сюжет о жизни главных героев. Но вот подбор Хлои Морец на главную роль мне не понравился. Но что поделать)
Увидев книгу в списке Академии ридли мне захотелось прочитать ее. А как же, я же смотрела фильм))
Книга читается очень просто, как и большинство подростковых книг. Но эта мне показалась немного глубже, чем банальные истории любви молодых)
Сюжет незаурядный. Еще одна трактовка жизни души пока тело находится в коме.
Главная героиня Мия. Современные родители и младший брат. Бурная жизнь и вполне себе неплохая история любви до тех пор, пока не случается катастрофа.
Слез книга не вызвала. Не трогают меня любовные истории, но улыбка несколько раз овладевала моим лицом.
Иногда злил пессимизм героини.
В общем книга очень приятная, добрая. Рекомендую к прочтению.
И обязательно прочитаю на досуге вторую часть. Ставлю 8 из 10.

#Пр1_2курс

Соня (@skantor)21 декабря 2016 15:08

Не забудьте про экзамен за первый курс, а первый экзамен второго курса сдан.

@SKantor, не смогу забыть))эффект неоконченного действия присутствует)

написала рецензию21 декабря 2016 15:11
Куда она ушлаГейл Форман

"Судьба любит путаницу и кровосмешение, и Мия – часть нашей истории, мы живем на обломках ее наследия"

В этот раз мы видим мир глазами Адама. Как и Мия он рассказывает нам о своём настоящем и делится своими важными воспоминаниями. Адам рассказывает о своей любви к музыке, о своей карьере, о знакомстве с Мией, о их любовных делах, о родителях Мии, о той аварии и о том, Куда она ушла.

Первую книгу читаешь ради того, чтобы узнать выбор Мии. Она может остаться с Адамом или же пойти за родными. Так что содержание второй части будет огромным спойлером к первой. Читайте и узнайте всё сами. Скажу только то, что решение вести рассказ от лица Адама было очень правильным. Персонажи раскрываются с новой стороны. Все вопросы решены и больше нет никаких недосказанностей. Видно, что книга была написана не для того чтобы "просто написать". Думаю, что любой читатель останется доволен.

Здесь вы всё также будете находиться во власти музыки. И очень советую вам прослушать музыку из фильма. Она потрясающая!

На странице представлена биография автора Гейл Форман, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Гейл Форман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Гейл Форман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Всего один день, Я была здесь, Оставьте меня. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Гейл Форман.