Рецензия на книгу Ледяной дракон от nuta2019

написала рецензию14 октября 2019 23:25

#мстители_опасные_домохозяйки

Наверное, это сочинение всё же можно назвать сказкой. Конечно, с автором я собиралась знакомиться с чего-то более объёмного и нашумевшего, но и так опытом довольна.
Девочка Адара третий ребёнок простого фермера. Родилась она в жуткий мороз, и он наложил на её судьбу тяжёлый отпечаток. Холодная, сдержанная до безэмоциональности, невосприимчивая к зимней стуже, чуждая собственной семье девчушка росла считая дни от зимы до зимы, потому что у неё был большой секрет. Но близится война и неприятель гонит королевские войска через посёлок Адары, а драконьи наездники выжигают всё на своём пути.
Джордж наш Мартин показал, как малышка изменила судьбу государства. Слабость у него к драконам, льду и пламени. И мне кажется, стоило не ограничивать судьбу малышки сказко-рассказом, а вплести её историю в большой роман. Хотя, говорят, у него и без того персонажей выше гор.
А в целом, хоть и так коротко, но мне понравилось. Мне кажется я даже замёрзла, пока читала про морозы и ледяных ящерок. Атмосфера непередаваемая.

@evangella Анжела 2 июня 2015
Девиз *Зима близко* дорог не только семейству Старков из Винтерфелла, но и их создателю Джорджу Мартину. Чудесная сказка о маленькой девочке, ребенке зимы и холода, ...Читать далее
@veronika_vladimirovna Вероника Колпакова 11 мая 2016
Прочитав описание данного произведения, я ожидала некую добрую сказку. Впрочем, какая-то часть истории правда напоминала сказку, такую далекую, снежную, холодную сказку. Нелюдимая девочка, которая любит ...Читать далее
@id137705018 Eris White 8 мая 2017
Чудесная сказка о дружбе девочки, отмеченной зимой, и ледяного дракона, о семье и о преданности, а также о кровожадной, безжалостной войне, которая не оставляет никого ...Читать далее