Рецензия на книгу Протагор от lettleangel

написала рецензию15 сентября 2014 17:42

После уроков философии очень захотелось прочитать что-нибудь очень мудрое и первая короткая книжка, которая попалась под руку оказалась именно работа Аристотеля "Протагор". Книга действительно мудрая, хоть и наполнена разговорами, а действий почти никаких нет. Это совсем не "минус" книги. Было очень интересно наблюдать за диалогами между Гиппократом и Сократом, Сократом и Протагором, несколько раз даже проходилось перечитывать начало диалогов, потому что терялась первая мысль - с чего начинался диалог. Книга полная древних мудростей и ценностей, которых нет в современном мире, и которые действительно просвещают человека, поможет всем развит духовный и нравственный мир и найдет много тем для просветленных разговоров со своими друзьями. Мне определенно понравилось именно так - путем споров и сравнений - развивать свой кругозор и нравственность. Читать всем =)

@nastasia_a Настя 19 февраля 2017
"Что-нибудь понятно? Ничего не понятно" - обычно с такими мыслями я заканчиваю читать что-то из философской области. Но в этот раз мой ответ получился более ...Читать далее