от AnnaOpredelenno

Рецензия на книгу Птица от AnnaOpredelenno

написала рецензию31 октября 2019 23:59

#С2_2курс
Список №6 Тофу ма по и вонтоны (Китай) Нэнмён и сундэ (Корея)

Какая неоднозначная книга!

История о детских страданиях не может просто взять и пройти мимо. Она, конечно вызывает отклик, но этот отклик будто тонет в бесконечных метаморфозах аллегорий. Вот только я понимала, что читаю, и тут же меня сбивает с толку красивая и грустная фраза непонятно о чем.

Возможно, все дело в том, что это снова Азия? Я боюсь ее, не хочу приближаться и не пускаю ее в свои мысли. Мне проще не понять, чем мучиться неприятием.

А кроме того, очень страшно. Растёт напряжение, близится беда. Просто добраться до конца этой книги ой как непросто.

Вообще - поражает, неужели взрослый и сильный человек может так относиться к детям? Не покидает чувство сюрреалистичности происходящего (разве может и правда так относиться человек к собственным детям??) И удивляет, как отличается восприятие ребёнка, который впитывает реальность такой, какая она ему представилась. Ведь где ему взять другое представление? Он считает это нормой. Он живет в этом и учится жить так же.

Круг замыкается, и выхода нет. Тяжелая, тяжелая история.

@lanalana 4 июля 2016
#доза_допинга История двух детей, брошенных и никому не нужных. У них могла бы быть совсем другая судьба. Если бы не ушла их мать, если бы ...Читать далее
@lettleangel Настя Кадырбаева 2 августа 2017
Первая моя встреча - в литературном смысле -с О Хи, оказалась не особо интересной. Именно такой мне показалась книга. Какой-то обыденной, с большим количеством, иногда ...Читать далее
@krolikbuu 14 августа 2017
#Хог1_2курс При всей моей любви и чрезвычайной заинтересованности к Восточной Азии, их литература для меня так и остается непонятой. Другой менталитет, другая культура резко контрастирует ...Читать далее