Рецензия на книгу Я - твой должник от mariana

написала рецензию9 ноября 2019 21:36

"Если живёшь затворником, даже выбор кружки может иметь огромное значение." (с)

Как можно расслабиться с книгой, если абсолютно все герои тебя бесят???? Вот так берешь легкую книгу, чтобы отвлечься, а тебе хочется перебить всех. Ну, невозможно, чтоб все герои были имбецилами, а, нет, возможно.

Фикси просто физически плохо, если что-то не на своем месте или не так (привет очередной герой с ОКР), она работает в магазине родителей, излишне наивна, влюблена в лучшего друга своего брата и раздражающе тупа. Райан - тот самый лучший друг брата - самовлюбленный пройдоха, по которому сохнут абсолютно все, а он этим пользуется, абсолютно ничего не умеет, но строит из себя профи во всем. Раздражает с первых строк. Джейк - брат Фикси - тоже строит из себя бога бизнеса, но по нему сразу ясно что и к чему. Но самый раздражающий персонаж - это Николь - сестра Фикси и Джейка. Господи, да мне хотелось колотить ее башкой о все твердые поверхности!!! Фикси оказала огромную услугу Себастьяну - основателю крупного бизнеса и теперь он ее должник.

Такое ощущение, что Софи Кинселла намеренно утрировала характеры и поведение каждого героя. Если герой положительный, то он положительный во всем, с отрицательными та же петрушка. Но абсолютно все дико бесят!! В конце книги меня уже тошнило радугой и я подумала, что наверно именно такие рождественские фильмы Холлмарк смотрят девчонки. а мне отчаянно захотелось крови, много крови и убийств. Поэтому я последовала рекомендации @beshenaia и взялась за Психопатку. Но там меня тоже ждал провал. Но это уже совсем другая история.

Эту я тебе не рекомендовала! А на "Психопатку" ты и без меня заглядывалась!

@beshenaia, про эту я тебе ничего и не говорю. А вот Психопатку ты перехвалила и расстроила меня

@mariana, я давненько про кровищу не читала. Может, поэтому хорошо и пошла.

@ekaterin_a10 ноября 2019 9:54

Да, ты просто мало смотришь милых рождественских фильмов. 4 кубика Холлмарка внутривенно! В смысле каждые выходные)) и тогда эти книги заиграют новыми красками

@ekaterin_a, за что ты меня так не любишь?

@ekaterin_a10 ноября 2019 15:28

@mariana, так как раз будет гармония))) часочек убийств на часочек радуги)))

@ekaterin_a, я тебе сейчас скину мем по этому поводу)) Аня мне сегодня присылала

@ekaterin_a 24 августа 2019
#книжный_марафон #Йорки Мне нравятся книги Кинселлы, пусть её и ругают некоторые за примитивность сюжетов и слащавость героев. Просто я готова к тому, что в её ...Читать далее
@asyaa Asya L 3 октября 2019
#Кр2_2курс (2 список) #книжный_марафон Книга, которую стоит начинать читать и ничего не ждать. И кажется, именно тогда, вы будете удивлены также. Как и я. То. ...Читать далее
@anfiskabaeva Анфиска 30 октября 2019
Когда не знаю что выбрать – я выбираю Софи. Ее книги легкие, добрые, немного наивные и обязательно про любовь. Я не жду от них многого ...Читать далее