Рецензия на книгу Белоснежка должна умереть от linasaks

написала рецензию23 ноября 2019 13:15

Меня порадовал детектив, что не может не радовать!)))

Во-первых, надо оговориться, что там дофига лишних подробностей про жизнь следователей, но это все потому что какая-то дурная привычка у писателей стала, если они ведут серию, то должны обязательно делать своих героев живыми с помощью этих подробностей, так чтобы ты нормально выдрать книгу любую из серии не мог и читал все с самого начала, как так Агата Кристи умудрялась подробностями голову людям не морочить и оставлять при этом героев живыми? Талант, наверное)))

Во-вторых, да, это меня бесило, потому что все их злоключения не несли никакой смысловой нагрузки, я спокойно могла не знать, что у кого-то с домом проблемы или что жена у кого-то шлюха. То есть это никак не влияло на ход событий, мне даже было бы достаточно для одного эпизода, знать, что шеф не выспался и поэтому так получилось, чем все это читать, но с другой стороны - меня это в самих следователях не путало, потому что их было как-то очень много) Ну, вот почти столько же героев как в злополучном Льду Бомбея. Потому что начали подключаться жители деревни и понеслась карусель с именами, что я просто забила их как-то определять, мне было важно в этом потоке выделить главного героя и я уже была счастлива. Как так люди стали писать, что ничего не понятно, я не знаю, ну их же должны как-то учить, что люди запоминают семь персонажей, а потом они начинают создавать группы, чтобы разбираться кто все эти люди, ну вы или не больше семи персонажей делайте или как-то внятнее на группы их в собственных авторских головах разбивайте, чтобы читателю не было на все это все равно.

В-третьих, как так получилось, что со всеми этими минусами, которые меня сильно нервируют книга понравилась? А потому что там столько всего происходит!!! А уж главный герой - это просто не убиваемый пи...ц! И я это в хорошем смысле, потому что следить как его убивают действительно интересно) И я не злобная, я просто от автора балдела, она его только что не топила и не сжигала) Там просто такие приключения, что голова кругом. В общем мне весь этот дурдом и круговорот понравились, хотя я точно знаю, что если книгу проредить и сделать меньше, она была бы круче)

Это вот что-то вроде приключений для взрослых, если вам как и мне попадается унылое детективное и мелодраматичное под детективом, то надо вот это читать, потому что тут автор радует разнообразием и хоть что-то на детектив действительно похожее есть, и люди работают, а не все им просто так на голову сыпется и если сыпется, то хоть не просто так)

В общем мне было легко и весело, только я запуталась во всех женщинах и жителях деревни, но так как там в кого не плюнь, все виновны, то я ничего и не потеряла) Закинула в хотелки первую книгу автора, надо же себя веселить)

@bespalova Светлана Беспалова 30 августа 2015
#О1_1курс #Фольклористика В небольшую деревушку Альтенхайн возвращается из тюрьмы хладнокровный убийца двух девушек. Он уже отсидел свой срок и теперь хочет начать новую жизнь, но ...Читать далее
@eveliwkaa Эвелина 10 сентября 2015
«Белая, как снег, румяная, как кровь, с черными как смоль кудрями…» «Белоснежка должна умереть» - захватывающая история об убийстве двух девушек: Лауре и «Белоснежке», которая ...Читать далее
@yachmenka_magical Юлия 2 декабря 2018
Даже зная о том, что у каждого, даже самого замечательного и кристально чистого человека, есть хорошо припрятанный скелет в шкафу, у всех свои секреты, я ...Читать далее