Рецензия на книгу Пески. Книга 2. Потомки джиннов от marty_murr

написала рецензию1 декабря 2019 12:49

#ТСР-5

"У каждого из нас есть кто-то, ради кого мы готовы перевернуть мир..."

Год назад я начала знакомство с жаркой трилогией "Пески". Первая книга мне понравилась, но без минусов не обошлось. Помню, что не была в восторге от главной героини, которая только к финалу стала адекватно себя вести. Во второй части к ней вообще нет никаких претензий, девочка повзрослела и поняла, в каком мире она живёт. Амани теперь знает, кто она и как появилась на свет, а это всё меняет.

Если в первой части мы путешествовали с Амани по жгучим пескам, то во второй мы отправимся в султанский гарем, где царят интриги и заговоры. Амани встретит старых знакомых, найдёт новых друзей и даже свою семью. В этой части очень много мыслей главной героини и её переживаний.

Книга невероятно динамична и полна неожиданных поворотов. Я не могла оторваться, пока не перевернула последнюю страницу и теперь безумно хочу читать заключительную часть! Чувствую, что автор нам ещё сделает больно...

За героев постоянно переживаешь, потому что нет вообще никакого понимания о том, что будет дальше. Особенно напряжённым был финал, от которого я в полном восторге!

Мне интересно, чем закончится восстание и к чему придут все любовные линии. В первой книге герои жмякались в любой непонятной ситуации, что я кстати тоже отнесла к минусам, а во второй части они стали более сдержанными и всё было достаточно уместно.

Надеюсь, финал будет очень жарким и автор его не сольет. Будет очень и очень обидно..