Рецензия на книгу Летняя новелла от Dufrein

написал рецензию1 декабря 2019 21:07

Удивительная новелла, которая порождает море противоречий.

Знойным летом на одном из непопулярных курортов знакомятся два человека, молодой парень и пожилой мужчина. И после пары встреч, пожилой мужчина решается поведать историю своего коварного поступка. Прошлым летом, в этом же отеле он заметил девушку, которая приехала отдыхать с мамой и тёткой. Девушка скромная, тихая, серая мышка. И вот наш рассказчик решает позабавиться, пишет ей анонимные любовные письма, а потом наблюдает, какое действие они возымели.

Вроде бы подло, бессмысленно, но я думаю иначе. Возможна девушке в жизни не удастся испытать чувство превосходства, чувства, когда тебя любят. Возможно это останется самым романтическим воспоминанием в её жизни. В трудные минуты будет вспоминать, что её любили, что она не отверженный гадкий утёнок. Притом письма благоприятно повлияли на девушку. Когда женщина расцветает полной своей красотой? Только в двух случаях, когда она влюблена или когда её любят. Героиня и вправду изменилась, может это толчок в более счастливое будущие. Она сама себе уже подняла цену, а красота кроется в нашей уверенности.
Жаль только самого рассказчика. Вот ему не позавидуешь. Не ясно каких целей он добивался, но его методы запомню.

#АК_2019

МарьВанна (@natalya.s.alex)2 декабря 2019 20:37

Интересно, с какой интонацией была сказана последняя фраза?)) надеюсь во благо девушкам, для расцвета)

Энди Дюфрейн (@dufrein)3 декабря 2019 8:53

@natalya.s.alex, конечно во благих, ведь каждая женщина мечтает о тайном воздыхателе))))

МарьВанна (@natalya.s.alex)3 декабря 2019 9:16

@Dufrein, повеселили) многие скорее о явных мечтают)) но и тайные иногда сгодятся для поддержания тонуса

@elloissa Даша Моцкене 16 марта 2016
Своё знакомство со Стефаном Цвейгом я решила не откладывать в долгий ящик. Влюбившись в одну его новеллу, мне захотелось прочесть их все. «Летняя новелла» безупречна. ...Читать далее
@psycho 28 мая 2016
«Нет соблазна сильнее, губительней и заманчивей, чем зажечь первый огонь в глазах девушки…» О новелле. Порой ловишь такой момент - листаешь много, читаешь запойно, затем ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 24 ноября 2019
Весьма странное развлечение возникло у пожилого джентльмена. Он посчитал забавным подкладывать молодой девушке лет шестнадцати письма от тайного воздыхателя. Дело, кстати, происходит на курорте. Девушка, ...Читать далее