Рецензия на книгу Как перестать учить иностранный язык и начать на нем жить от katenok1616

написала рецензию7 декабря 2019 21:54

Многие люди учат языки годами, но так и не могут начать говорить, таким вот и посвящается данная книга (да-да, таким как я). Автор просто говорит, перестань учить, не мучай себя! Просто начни на этом языке жить! Да, звучит дерзко и вызывающе, но так притягательно, вот из-за этого данная книга и пополнила мою библиотеку (между прочим отличный рекламный ход).

Что ж, довольно неплохо. Автор с 10-летним стажем в преподавании раскладывает всё перед вами на полочку. Здесь нет волшебной таблетки, проглотив которую вы сразу заговорите (я этого и не ждала), это будет трудно, но не скучно - в этом уверяет автор. Что нужно? Всего лишь желание, план и 5 минут в день - звучит соблазнительно, не так ли? Ну а еще вам понадобится - знание себя-любимого. Что вам нравится, то и делайте, но на изучаемом языке. Все гениальное - просто.

В современном мире иностранный язык для общения, как это бы странно это не звучало, вообще не нужен! Ведь есть программы, закачав которые на телефон, ты без проблем взаимодействуешь с иностранцами. Так зачем тебе иностранный? Ответив на этот вопрос читатель продвигается дальше по книге и впитывает в себя информацию, которую выдает писатель.

Не сказала бы, что все описанное здесь стало для меня открытием, но о некоторых методах и приемах я узнала в первый раз. Да и в целом, чтение доставило мне удовольствие. Если кто-то из близких и родных до сих пор боится говорить на другом языке, посоветуйте ему эту книгу, пусть бросит учить и начнет внедрять язык в свою повседневность. 9 из 10.

#БК_2019 (Книга без рецензии)

@as.andreas Настя Карлисон 3 июня 2020
ВПУСТИ ЯЗЫК В СВОЮ ЖИЗНЬ ⠀ «Ошибка может стать началом чего-то нового, полезного и интересного. А главное, ошибки лучше запоминаются. Точнее, запоминаются исправленные ошибки, а ...Читать далее
@wasp 17 июля 2022
Книга для двух типов читателей Тип А: читают для расширения кругозора, саморазвития. Для типа А отлично подойдёт, т.к. книга интересная. Работа автора насыщенна разноплановой информацией ...Читать далее