Рецензия на книгу Конклав Бессмертных. В краю далеком от lienin

написала рецензию24 сентября 2014 13:36

Эта книга была бы лучше, если бы не ее автор. Нет, я ни в коем случае не хочу говорить что-то плохое в адрес Виталия Зыкова, но это так. Все дело в том, что книга на половину (вдумайтесь!) повторяет сюжет книги того же автора Безымянный раб.

История переносит нас в город Сосновск (отсюда родом и главные герои Безымянного раба) и рассказывает о том, как пережавшие перемещения в иной мир люди выживают там. Правда, показано это больше фоном, основная канва события плетется вокруг Коли и Артема. И вот тут начинаются проблемы. ЛинияКоли - это линия Ярослава из БР, он тоже бродит по местным джунглям и учится крутизне. Описано иными словами, но ничего не меняется. Артем выступает в роли Олега. Способности Сноходца, враги и учителя, все здесь есть. Возможно, в этом есть глубокий смысл, но я его не поняла.

Дальше можно проводить еще множество параллелей с Безымянным рабом, но это было бы чревато большим количеством спойлеров. Очень надеюсь, что в следующих частях цикла автор понял, что повторяется и исправился, но вряд ли я в скором времени доберусь до продолжений.

А из плюсов хотелось бы выделить неплохой язык и умение писать динамичные боевые сцены.

@bezzz Алексей Никель 28 августа 2014
Книга повествует о том как небольшую часть нашей земли, а точнее Сосновск, перенесло, ну пусть будет в параллельную вселенную, в общем куда-то. Конечно после переноса ...Читать далее