Рецензия на книгу (Не)счастье дракона. Новый год в Академии от valeriana_root

написала рецензию23 февраля 2020 2:41

"- Тарк, времена меняются. Выбирать себе жену, нюхая ее исподнее - это не просто смешно, это аморально".

Пожалуй, эта книга, из трилогии понравилась мне меньше всех. Нет, начиналась все довольно таки задорно. Опять таки портальщица, голый дракон... Шутеечки.
Но дальше пошли главы от лица чешуйчатого и я была мягко говоря обескуражена. Нет, понятно, что по законам жанра он должен быть таким себе плохишом, чтобы его перевоспитали, но тут дракон получился уж очень отталкивающим. Пьяница, развратник, произносящий кучу слов, которые мне нельзя здесь напечатать. И это обидно! Почему это тут, в отзыве, мне нельзя, а ему, в книге - можно?!
При том, дело даже не совсем в драконе. Оба героя были для меня слишком дерзкими и непонятными. Юная девушка, которая в первых главах такая все милашечная и домашняя вдруг строит каких-то взрослых мужиков, командует драконами, устраивает подставы любовницам своего мужа. Просто не верю. Опять же дракон, который весь из себя такой, о прекрасная блондинка-свет моей жизни- только ты и больше никого другого, тут же спокойно сидит и смотрит, как этой самой блондинке приходится решать за него кучу вопросов и как его бывшие хамят его жене. Странненько.
Короче говоря, именно в этой части, я - Станиславский. И даже шутеечки не помогли.

#Слизерин_К

@lorantalassa Калейос 30 июня 2020
Легко, весело и невозможно оторваться. Я открыла книгу, чтоб только глянуть одним глазком и буквально утонула в этой истории. Да, история не тянет на высокоинтеллектуальную ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 3 апреля 2024
И снова достали затертые шаблоны! Увы, но книга, которая неплохо начиналась, довольно вяло развилась, по шаблонам данного жанра, в худшем их проявлении. Главная героиня, Саманта, ...Читать далее