Ольга Райская

В настоящий момент информация о Ольга Райская подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ольга Райская, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ольга Райская, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ольга Райская.

написала рецензию30 июня 2020 12:48

Легко, весело и невозможно оторваться. Я открыла книгу, чтоб только глянуть одним глазком и буквально утонула в этой истории. Да, история не тянет на высокоинтеллектуальную прозу, но от этого не становится хуже. Знаете, это такая книга просто для расслабления, она заставляет вас улыбаться и просто верить в чудеса.

Что мне действительно понравилось, так это герои, они не мусолили одну проблему всю книгу, что помогало не только динамическому развитию сюжета, но и развитию персонажей. Понравились скелеты в шкафу и древние традиции (особенно с обнюхиванием ночных сорочек, для поиска истинной пары). Вообще, было очень приятно, что хоть это и юмористичка, логика в повествовании не страдала, что помогала глубже окунуться в историю. Единственный минус, мне бы хотелось еще глубже, еще ближе познакомиться как с миром, так и с героями, но в итоге и так неплохо.

Я эту книгу смело могу советовать любителям такого жанра, она хороший представитель, не заставляющий вас испытывать испанский стыд и постоянно закатывать глаза. Это просто хорошая сказка, с драконами, магией и предсказаниями, призванная сделать ваш вечер немного теплее.

#евротур_Франция
Задание1: на обложке разнополая пара

написала рецензию23 февраля 2020 2:41

"- Тарк, времена меняются. Выбирать себе жену, нюхая ее исподнее - это не просто смешно, это аморально".

Пожалуй, эта книга, из трилогии понравилась мне меньше всех. Нет, начиналась все довольно таки задорно. Опять таки портальщица, голый дракон... Шутеечки.
Но дальше пошли главы от лица чешуйчатого и я была мягко говоря обескуражена. Нет, понятно, что по законам жанра он должен быть таким себе плохишом, чтобы его перевоспитали, но тут дракон получился уж очень отталкивающим. Пьяница, развратник, произносящий кучу слов, которые мне нельзя здесь напечатать. И это обидно! Почему это тут, в отзыве, мне нельзя, а ему, в книге - можно?!
При том, дело даже не совсем в драконе. Оба героя были для меня слишком дерзкими и непонятными. Юная девушка, которая в первых главах такая все милашечная и домашняя вдруг строит каких-то взрослых мужиков, командует драконами, устраивает подставы любовницам своего мужа. Просто не верю. Опять же дракон, который весь из себя такой, о прекрасная блондинка-свет моей жизни- только ты и больше никого другого, тут же спокойно сидит и смотрит, как этой самой блондинке приходится решать за него кучу вопросов и как его бывшие хамят его жене. Странненько.
Короче говоря, именно в этой части, я - Станиславский. И даже шутеечки не помогли.

#Слизерин_К

На странице представлена биография автора Ольга Райская, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ольга Райская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ольга Райская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - (Не)счастье дракона. Новый год в Академии, Демон в шоколаде. Зимний бал в академии, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ольга Райская.