Поиск по результату запроса:

Хэштег Слизерин_К

(найдено 20 упоминаний)
написала рецензию17 февраля 2020 20:25
Магия воронаМаргарет Роджерсон

Никак не пойму: то ли ya попался мне не восторг, то ли это общее положение дел в данном жанре. Просто до этого мне как-то везло, а тут вторая книга.. и второй промах. Надеюсь, это все моя «удачливость». Соглашусь с большинством, обложка огонь.
Но вот книга... а собственно о чем она? О девушку, юной 17-летней художнице, чьём мастерство не оставляет равнодушным никого, а особенно фейри. Сразу оговорюсь, с предысторией и более детальной прорисовкой мира здесь никак. Просто примите за данность, что что-то существует. Без законов, предпосылок и истории. Как говориться: декорации-что с них взять. Но надо отдать должное, видимо это дань творчеству главной героини-все декорации безумно красочные. Все что происходит в книге, происходит на «карминах», созданных воображением читателя. Все мельчайшие детали обстановки, пейзажа, костюмов описываются детально.
Но что случается, когда творчество перестаёт быть только усладой для глаз, а становится оружием? Не всегда талант-это дар, иногда это наказание, если ты стремишься к совершенству.
Вообщем то, я не ждала сильной логики и продуманности сюжета от этой книги, но даже мне история этой влюбленности кажется притянутой за уши. А уж концовка ставит в небольшой тупик. Мы так хотим, поэтому все будет наоборот. Юношеский максимализм во всей красе. Разрушить разрушили, а как жить дальше не знают.
Из плюсов могу сказать одно: читалось быстро и сильно не загружает мозг.

написала рецензию17 февраля 2020 16:46
Две невесты дракона Ольга Ярошинская

"Это кошачья мудрость: если есть возможность - ложись, а лучше - поспи"
Я готова петь оды этой книге! Она бесконечно прекрасна, мила и чудесна! Я читала не отрываясь, практически. Работу, к сожаоению, никто не отменял.
В нейпрекрасно все - и жуткая стерва белобрысая, она же принцесса Золотая рыбка. Ирга, рыжеволосая девушка, с чудным именем Ирга, что все повествование напоминала о доме. Сволочной бастард Дерек, который больше раздражал, чем вызывал сочувствие или приящнь.
Усач-стражник Сэм, который очень порадовал витоге.
Но самая зефирка всей компании - это шикарный котик Нэш. Я вся расстаяла от него. Это чудо, а не мужик! Это практически не раздумываясь влюбилась вкнижного героя. Первый сэр Макс само собой))
Все что хочется сказать - один большой спойлер. Посему я пойду дальше охать, что не я являюсь счастивицей. Мур))

написала рецензию17 февраля 2020 10:02
Скажи мне, кто яАдриана Мэзер

#книжный_марафон2020
#Слизерин_К

"Добро пожаловать в Академию Абскондити, Новембер, где интриги никогда не прекращаются и где всегда кто-нибудь пытается выбить почву у тебя из-под ног." (с)

Пожалуй, в жанре young adult у меня появился любимый автор! Серьёзно, так хорошо пишет, что я готова читать у неё всё! И теперь мне просто необходимо продолжение!!

Новембер живёт с отцом в американской глубинке. Но что-то пошло не так и её отправляют в закрытую школу, да ещё и в середине семестра на третьем году обучения (из четырёх возможных). Беспрецедентный случай. Школа находится в старинном замке, но никто не в курсе в какой стране. И необычно здесь совершенно всё: ученики, преподаватели, предметы, обстановка. Здесь нет электричества и благ цивилизации, а ученики изучают искусство обмана, яды, бои на мечах, акценты, шифры, маскировки, боевые искусства. Что же в таком странном месте делает обычная девчонка? Почему она для многих стала врагом номер один, подозреваемой в убийстве и чего же такого она не знает о себе и своей семье? В общем, скандалы, интриги, расследования в необычной подростковой среде.

Конечно дико бесило, что Новембер о себе ничего не знает, а все думают, что она придуривается и немного надоело ждать когда же она там до сути доберётся. Но в целом, очень даже хорошо.

Шушундра Локонс (@suuushi)17 февраля 2020 11:30

Да, пишет она правда прикольно) обязательно возьму эту тоже прочитать

Энди Дюфрейн (@dufrein)17 февраля 2020 13:09

Что это за жанр такой?

написала рецензию16 февраля 2020 20:11

"- Фейт! Я серьезно! Что ты натворила?! И главное как?
- Случайно. Никакого злого умысла. Почти...
- Случайно вызывать нашествие жаб очень сложно.
- Вы просто не пробовали!"

Еще одна милашечная книга в копилочку.
Как и вся эта своеобразная трилогия по Новый год, книга начинается с того, что девушка оказывается в кровати голого дракона. Вот только в этот раз, дракон решает извлечь из попавшей к нему в объятия девушки выходу... И уже спустя пять минут назначает ее своей фиктивной невестой, которая должна помочь ему разобраться в весьма щекотливом вопросе...
Если честно, юмор Сергановой, мне был ближе, чем книга Ардовой. Если последняя запомнилась только забавной пижамой и маленькой прожорливой дракошей, то в этой книге было все "мое". Смешные шуточки, интересные герои (вроде и с таракашками, но не бесячими), путешествия, интриги. И да, мир тут прописан просто чудесно и не ограничивается парой комнат и академией. А дополнительная детективная линия только придает вкуса оттеняя возможную излишнюю слащавость.
Но давайте будем честны. Самый крутой персонаж, это все рано бабушка Гортензия: "Хорошее вино можно пить в любое время суток, если сильно не злоупотреблять". Даже жаль, что ее было маловато.

написала рецензию16 февраля 2020 12:43
КэрриСтивен Кинг

#книжный_марафон2020
#Слизерин_К

"Дети не осознают, что причиняют кому-то боль. У них нет сострадания"

История одной загнанной девочки.

Кэрри Уайт постоянно достаётся в школе. Каждый раз шутки одноклассников становятся всё более жестокими и невыносимыми. Они умирают от смеха и даже не осознают, что чаша терпения может переполниться в любой момент и им придётся заплатить за своё поведение.

Дома у Кэрри тоже нет поддержки. Мама - религиозная фанатичка, презирающая не только себя, но и свою дочь, которая является прямым доказательством её греха. Для мамы Кэрри всё решается молитвами и избиением собственной дочери. Даже когда у Кэрри началась первая менструация и она думала, что умирает, мать просто избила её и заставила молиться, вместо того, чтобы объяснить произошедшее. Ведь менструация напоминает о грехе Евы и о грехе самой мамы Кэрри. Вот честно, я вообще не представляю, как можно вырасти нормальным человеком в такой семье.

Кинг вновь показывает, что нет страшнее монстра, чем человек. Мир был бы намного лучше, если бы люди чуточку чаще испытывали сострадание друг к другу. Вот сколько в школах по всему миру таких Кэрри Уайт, которых выбрали объектом для всеобщих насмешек и издевательств? Тема травли сейчас очень актуальна, к сожалению. И Кинг весьма хорошо показал мысли и чувства затравленного человека, а в особенности он хорошо показал то, что рано или поздно терпению приходит конец.

Очень легко перенести события данного романа в наш мир. Да, безусловно, с переносом сверхспособностей у меня ничего не выйдет, но давайте вспомним любой случай стрельбы в школе и книга сразу станет максимально жизненной. Травля, издевательства, отсутствие понимающих людей рядом и всё... нормальное существование человека уже ставится под вопрос. Психическое состояние таких людей невероятно хрупкое и однажды может случиться срыв, от которого пострадает не только жертва, но и хищник.

Маргарита (@bookworm1984)16 февраля 2020 13:21

Да, все верно, зло всегда породит зло