Поиск по результату запроса:

Хэштег Слизерин_К

(найдено 205 упоминаний)
написала рецензию20 апреля 2020 18:54

Вот сейчас меня сожгут по-тихому, я уже чувствую. Но большей херни я уже давно не читала. Даже не в плане того, что автор пишет неправду или воду, а в плане того, что он пишет такую банальщина, что первую треть книги я не могла в это поверить. Все время казалось, что меня обманывают.. но не может же гуру бизнес-литературы писать о настолько элементарных вещах. Складывается ощущение, что все купились только на высокие рейтинги и авторитет автора. Ощущение, что если бы автор сказал : «надо мыть руки», все ему рукоплескали и превозносило его мудрость. Он бы стоял изрекался банальности, а люди восхищались его гениальностью.
Ладно, возможно меня немного занесло. Но правда, о чем книга? О том, чему нас учат всю жизнь! И я не про психологов и специалистов личностного роста, а про наших родителей и близких. Да блин, даже в половине фильмов любят фразу: .. устраивай свою жизнь, пока она не начнёт устраивать тебя.
А теперь чуть подробнее. Про проактивность: вы серьезно? Вы впервые в жизни услышали, что мы сами творим свою жизнь? * сильно скептический взгляд* вы живете в режиме самоизоляции всю жизнь? Это написано на каждом столбе, в каждой книге, это звучит от всех блогеров. Да везде, везде люди проповедуют, что человек, творец своей судьбы. Я в полном недоумении.
Общение с людьми, попытка найти компромисс и встать на место другого, а так же перестать «отвоёвывать своё место под солнцем». Ну.. а вы не знали, что не надо быть самовлюблённым быдлом, которые никого кроме себя не слушает? Прикольно.
Постоянно самосовершенствуйтесь. Просто хочется сделать смайлик «рука-лицо». И это вы не где не слышала?
Я, честно, просто в прострации. Что, правда, есть люди, которые это не слышала, не учили, не читали? То ли мне так повезло с родителями, учителями, окружением.. то ли книга просто ноль.

@kupalinka2 мая 2020 20:13

Мне кажется, Вы предвзяты в плане "а вы этого не знали?"
Как ни странно, мало кто это осознает, еще меньше тех, кто понимает. 1 из 20 чтото делает осознанно, еще один МОЖЕТ БЫТЬ одумается. И ежел прочитать остальных "тренеров" - там про борьбу за теплое местечко и манипуляции. Если посмотреть тех же блоггеров - да большинство очевидно, что те еще мрази (и это мы только пару видосов заценили и рекламу из них)
Что мне там очевидно понравилось - так это рациоанльность в отношениях к себе, работе и социуму. Да, тут нет "новых и эффективных подходов НЛП", и я только этому рада.
Возвращаясь ко времени, когда эта книга была написана, то становится еще очевиднее. Американская мечта цвела и пахла с мотивацией "стань номером один любыми способами". Да, еще во время прочтения я обратила на это внимание, что наше образование и подход сильно отличаются. Ну или я так думала, ибо по прошествии многих лет столкнувшись не только с научным миром, поняла что даже такие истины людям не нужны. (вообще-то тут было другое предложение, длинное и с матом, но я решила что не стоит). И если честно, меня радует, что для Вас это не только обыденные истины, но еще вполне осознанные и основополагающие. Это как надежда в человечество.

@kupalinka, я уже выше отвечала, что да, возможно на время написания книги стоило сделать скидку. Но мне в феврале этого года поставили ее в обязательный план к прочтению. То есть, множество людей считают ее актуальной и необходимой для определенного развития.
Это не совсем мой добровольный выбор книги, скорее обязанность. Поэтому я и написала, что для меня эта книга бездарно выкинутое время из жизни.
А насчёт «вы этого не знали», могу вам сказать, что 99% моих друзей и знакомых это все знают. Мы же с вами не в вакууме живем. У всех была психология и философия в институте (даже у меня, а я инженер), всем рассказывали про основополагающие вещи и про саморазвитие. Да в людей книге, начиная от классики и заканчивая ромфантом нам всегда твердят, что саморазвитие -это важно, что иногда нужно посмотреть на проблему с другой стороны... просто в наш век это те прописные истины от которых уже сводит зубы, как банальные статусы ВКонтакте.

@ojozloba4 июля 2021 9:42

Согласен с вами. У самого сложилась впечатление, что эта книга для людей с кризисом идентичности ослепленных рейтингами и популяризацией мнений (и решений) по этой теме. Для тех, кто с готовностью открывает жадный до знаний ротик и проглатывает всё, что хорошо звучит и выделяется. Не готовых принять или понять, что "поиск себя" - выдумка, ведь люди себя создают, а не находят в капусте.
Книга ничем не отличается от подобных ей книг, всё та же информация, всё тем же скучным языком. Грустно и невкусно.

написала рецензию21 апреля 2020 10:16

#книжный_марафон2020
#Слизерин_К

Третья книга порядком отличается от первых двух. Во-первых, мы наконец-то на родине детектива, в Норвегии. Во-вторых, неожиданные скачки во времени, с настоящего времени на времена Второй мировой войны.

Вначале я вообще не понимала, как связана редкая винтовка с войной и неонацистами, да и сама эта часть вгоняла меня в скуку. Но по мере того как автор начинает накручивать, становится интереснее. Куча героев с непонятными норвежскими именами меня напрягала, они вообще не запоминались, вот например Синдре Фёуке - если бы читала глазами, я бы застопорилась на одном его прочтении. Но как переплел автор прошлое с настоящим, насколько глубоко зашло расследование Харри, это сильно. Не все моменты раскрылись, но я слышала что в следующих книгах будут пересечения, это интригует!

Начала подмечать фишечки автора, как например неживучесть женщин - и за что так с ними? Харри начинает нравится, с какой хваткой он расследует дело, и его милое "сестреныш"))

Несбё вообще не церемонится с окружением Харри, очень жесткие автор. Однако есть фирменные фишки, почерк, за что поначалу начинаешь его любить, но! к 6-7 книге серии приедается.

Катерина (@nightka)1 февраля 2021 11:26

@id100526828, ага, особенно в последних книгах, вообще никого не щадит) не знаю насчет приедается, немного было после первых книг наверное, я делала перерыв. А вот после Снеговика хотелось читать и читать залпом)

написала рецензию23 апреля 2020 22:06
Рассечение СтоунаАбрахам Вергезе

"Мэрион, помни одиннадцатую заповедь. Не берись за операцию в день смерти пациента".

Ох и не легко далась мне эта книга...
И пожалуй понравилась мне только финальная четверть. Хотя и к ней у меня есть претензии.
Но начнем с начала. И оно было ужасным. Мало того, что первый огромный кусь (больше 100 страниц) занимают одни единственные роды, так и написаны они так, как я не люблю. Автор то и дело в каждом отблеске света скальпеля или вмятине на стене уходит в постоянные флешбеки. Где каждый герой ( даже второстепенный) вспоминает свое нелегкое прошлое. И это невыносимо утомляло и именно поэтому я страдала над книгой неделю. И именно из-за постоянных отвлечений, первая самая страшная смерть не произвела особого впечатления. Тем более, что спойлеры были и без этого.
Дальше дело пошло бодрее. Нам рассказывали о местной кухне, традициях, политической обстановке, воспоминаниях от лица ребенка не достигшего и года (причем даже не со стороны брата с эйдетической памятью.. мдя...). И здесь было очень опять же много такого, что вообще противоречит моему менталитету и поэтому вызывает только отторжение. Единственное что радовало, это семья Гхоша. Радость каждого дня, умение радоваться мелочам и осознание того, что все стоят горой друг за друга.
Последняя же часть книги больше была похожа на слезовыжималку. Когда автор раз за разом показывает горе и макает нас в него прямо лицом.
Так за что же 7? За медицину. Не ту, где в самом начале то и дело люди хватают друг друга за половые органы, а вторую более серьезную, более отсталую, когда родители медики дают наставления своим сыновьям объясняя как можно диагностировать и лечить ту или иную болезнь. За осознание того, как за пару десятилетний далеко смогла шагнуть медицина. Вот это действительно то, что лично для меня было ценно.

Валерьян (@valeriana_root)24 апреля 2020 22:29

@suuushi, как только я их "победила", пошло прям гораздо легче, а последняя часть вообще огонь.

Валерьян (@valeriana_root)24 апреля 2020 22:32

@AnnaOpredelenno, о да, там вообще явно у женщины были проблемы с головушкой. Только вот никак не могу понять, как два врача, которые жили рядом это умудрились просмотреть. Там конечно все внезапно случилось, но на моменте, когда она лезвием девочке цифры 11 на лице сделала уже явно можно было начать за ней приглядывать...

Анна (@annaopredelenno)6 мая 2020 14:44

@valeriana_root, о, да им надо было? Они были заняты своими проблемами и делами. Что там у них под носом творилось их совершенно не волновало. Собственно, у людей так обычно и случается.

написала рецензию26 апреля 2020 23:02
Пост сдалСтивен Кинг

#книжный_марафон2020
#серийные_убийцы_2_0
#Слизерин_К

"Семена, проросшие в детстве, пускают глубокие корни." (с)

Продолжаем расследования дел вместе с Биллом Ходжесом и Холли Гибни. В этой части Стивен Кинг развернулся во всей своей красе, густо приправил все мистикой, которых так не хватало в первых двух частях.

Все началось с подозрительных суицидов, которые связаны с делом Мистер Мерседес. А кто у нас любитель самоубийств? Правильно, Брейди, мать его, Хартсфилд. Казалось бы, говнюк уже превратился в овоща, но Билл уверен, что тот симулирует. И тут дядя Стиви решил тряхнуть стариной, вспомнить о своем бестселлере Кэрри и дать Харстфилду некие способности. А также не забываем, что он компьютерный гений и чертов изобретатель. И вот она гремучая смесь.

В наше время гаджетами пользуются чуть ли не с пеленок, а представьте, что вам предлагают немного устаревшую приставку бесплатно. Возьмете? Да, игрушки примитивные, лови себе рыбок, но все мы обожали подобные в детстве. Только вот эти невинные рыбки вынуждают людей наложить на себя руки (так, Марьяна, завязывай наверно с игрушками на телефоне, от греха подальше). Каким образом Биллу и Холли доказать, что за всем этим стоит полукатотоник Хартсфилд, а главное - как его остановить? А дальше будет Голливуд.

Что ж, неплохая серия, правда в конце мне стало грустно, но все же. Стоит ли говорить, что я не могла все просто так бросить и схватила Чужак??

P. S. @neveroff, Саш, я так и не успокоилась по поводу возраста Холли)) в этой и предыдущей частях упоминается, что ей "под 50".
P. P. S. Мне нравится, что символизирует название книги, хоть мне от этого и грустно.

@neveroff27 апреля 2020 10:00

@loki, вот жеж, никому верить нельзя)) Посмотрят фильм и думают, что читали книжку...

@loki27 апреля 2020 10:11

@neveroff, а я потом подумала, что я наверное перепутала из-за сериала, во-первых. Потому что там молодая девушка играет
а во-вторых, из-за опеки ее матери. ну никак у меня не вязалась такая опека с 45летним возрастом дочери

@neveroff27 апреля 2020 10:51

@loki, ну, что 30, что 45 - для опеки и то. и то странно. Они же ее как отсталую держали. Удобно же))

написала рецензию25 апреля 2020 22:06
Цепь Эдриан Маккинти

#Слизерин_К

Я просто сижу и ржу. Книга далеко не фонтан, но концовка просто такой бред, что я реально смеюсь.

Рэйчел звонят и говорят: твоя дочь похищена, заплати выкуп и похить другого ребенка, тогда тебе вернут дочь, цепь не должна прерываться. Рэйчел конечно же оказывается той самой вандервумен, которая решается прервать цепь. Все остальные родители чмошники. Учитель, которого может побить 12летка или просто плачущий отец второго ребенка, но не Рейчэл. Ее суперсила видна из космоса.

Книга написана отвратительно просто и это можно было бы ей простить, если бы не сюжет. После прочтения у меня осталось много вопросов:

1. Автор вообще хоть раз в жизни видела героинового наркомана?

2. Почему главарь цепи оказался лохом обоссаным?

3. Как они в таком количестве умудрялись следить за всеми участниками цепи, если количество участников было очень большое, судя по тому времени, сколько заняла история Рейчел?

4. Кто в 2019 пишет по серьезке слово трансакция?

5. Почему эта книга оказалась у меня в хотелках?

Я же говорила, что ты поставишь 1)))))

Marty Book (@marty_murr)27 апреля 2020 10:39

ахахаххаха, я ржу:D

@loki27 апреля 2020 10:48

@marty_murr, я вот так смеялась во время чтения, особенно в конце