Рецензия на книгу (Не)счастье дракона. Новый год в Академии от lorantalassa

написала рецензию30 июня 2020 12:48

Легко, весело и невозможно оторваться. Я открыла книгу, чтоб только глянуть одним глазком и буквально утонула в этой истории. Да, история не тянет на высокоинтеллектуальную прозу, но от этого не становится хуже. Знаете, это такая книга просто для расслабления, она заставляет вас улыбаться и просто верить в чудеса.

Что мне действительно понравилось, так это герои, они не мусолили одну проблему всю книгу, что помогало не только динамическому развитию сюжета, но и развитию персонажей. Понравились скелеты в шкафу и древние традиции (особенно с обнюхиванием ночных сорочек, для поиска истинной пары). Вообще, было очень приятно, что хоть это и юмористичка, логика в повествовании не страдала, что помогала глубже окунуться в историю. Единственный минус, мне бы хотелось еще глубже, еще ближе познакомиться как с миром, так и с героями, но в итоге и так неплохо.

Я эту книгу смело могу советовать любителям такого жанра, она хороший представитель, не заставляющий вас испытывать испанский стыд и постоянно закатывать глаза. Это просто хорошая сказка, с драконами, магией и предсказаниями, призванная сделать ваш вечер немного теплее.

#евротур_Франция
Задание1: на обложке разнополая пара

@valeriana_root Валерьян 22 февраля 2020
"- Тарк, времена меняются. Выбирать себе жену, нюхая ее исподнее - это не просто смешно, это аморально". Пожалуй, эта книга, из трилогии понравилась мне меньше ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 3 апреля 2024
И снова достали затертые шаблоны! Увы, но книга, которая неплохо начиналась, довольно вяло развилась, по шаблонам данного жанра, в худшем их проявлении. Главная героиня, Саманта, ...Читать далее