Рецензия на книгу (Не)счастье дракона. Новый год в Академии от asnow1

написал(а) рецензию3 апреля 2024 12:34

И снова достали затертые шаблоны!

Увы, но книга, которая неплохо начиналась, довольно вяло развилась, по шаблонам данного жанра, в худшем их проявлении.

Главная героиня, Саманта, девушка из богатой и родовитой семьи, не желает выходить замуж за жениха, которого выбрал ей король - герцога Элиона Карра, младшего брата короля. А всё потому, что он дракон, более того, происходит из рода, который погубил семью её матери.

И тут, удивительно, что отец Саманты не в курсе, что его жена была из древнего рода бывшей правительницы страны, а вот простая служанка и дочь это знают. Главная героиня сбегает из-под венца, еще не понимая, что драконы выбирают свою истинную пару по запаху, и что выбрав себе вторую половинку, они уже не могут жить с кем-то другим.

К несчастью, недолгое пребывание в академии магии, не спасает Саманту и её находят, заставляют насильно выйти замуж, а после, внезапно появляется вдруг чуткий и ревнивый герцог, который не знает, как вести себя с молодой женой.

Саманта же узнает тайну старинных камней, которые хранятся в семье супруга, и опять, создается впечатление, что только она наблюдательна и имеет голову на плечах, а все в роду мужа, до нее, были туповаты. Что-то в такое с трудом вериться.

Конец книги довольно странен, но предсказуем, в самом произведении было мало очарования, не хватило мне атмосферности, может юмора, роман выглядит черновиком чего-то неплохого, но не более.

@valeriana_root Валерьян 22 февраля 2020
"- Тарк, времена меняются. Выбирать себе жену, нюхая ее исподнее - это не просто смешно, это аморально". Пожалуй, эта книга, из трилогии понравилась мне меньше ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 30 июня 2020
Легко, весело и невозможно оторваться. Я открыла книгу, чтоб только глянуть одним глазком и буквально утонула в этой истории. Да, история не тянет на высокоинтеллектуальную ...Читать далее