Рецензия на книгу Красная страна от nightka

написала рецензию26 февраля 2020 21:59

#воины_времени
#книжный_марафон2020

Это было очень приятное возвращение к полюбившейся серии) А главное - уже шестая книга, а автор держится на том же уровне. Были моменты в предыдущих книгах, которые казались скучноватыми, но в целом - я довольна)

Здесь мы знакомимся с Шай, чья размеренная жизнь на ферме вдруг резко оборвалась, когда она вернулась с рынка и обнаружила разоренную ферму и похищенных брата с сестрой. Тут же кинулась в погоню, а там встретилась с одним, а потом те уже пересеклись с другими, кое-кто уже знаком с предыдущих книг... И как всегда не обошлось без черного, похабного юмора, битв и даже легкой любовной линии, которая мне даже пришлась по душе.
А больше всего я радовалась одному герою, чье возвравщение было прикрыто, а потом автор дал такую жирную подсказку, что сразу все стало понятно. То, как он провернул, заставив гадать, а потом показав сомнения и изумления других героев - несказанно круто) И битвы, когда он резко превращается в дикого зверя и мочит напропалую - здорово, очень скучала я по этому!
У меня теперь один вопрос - как он это сделал?! Очень надеюсь, что автор хотя бы намекнет на это в следующих книгах.

Вообще как то быстро эта книга закончилась, а впереди одна новая из следующей трилогии - пока приторможу.

Попробуй Полкороля) отдельная трилогия и мир другой

Катерина (@nightka)27 февраля 2020 19:51

@nuta2019, даа уже поглядываю) но теперь после Хогвартса!

@diegofreeman 16 октября 2015
Может ли быть вестерн без кольта или винчестера? Без «гатлинга», без поездов? Если за дело возьмется Аберкромби, то вы вскоре поймете, что вестерн вполне обойдется ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 26 декабря 2019
Вот он – тот Земной Круг, который я люблю! Прошли годы с тех пор, как Баяз вернулся в Соединённые королевства и объединил столь непохожих людей ...Читать далее