Рецензия на книгу Говорящая с книгами от valeriana_root

написала рецензию11 марта 2020 13:12

И опять от книги остались довольно противоречивые впечатления.
С одной стороны просто шикарная задумка. Герои книг оживают и пытаются проникнуть в этот мир. Здорово? Не то слово! Но что, если в наш мир попытается проникнуть не только капитан Лойет а еще и маньяки из романов Харри Холе?
Эля необычная девушка. Почти всю свою жизнь она провела в различных заведениях для душевнобольных, ведь самым ее страшным кошмаром стали книги. Появляющиеся среди ночь маньяки, незнакомцы в трамваях. Они нигде не могла чувствовать себя в безопасности, ведь герои книг легко сходили со своих страниц и мечтали пообщаться с девушкой. И вот однажды на пути Эли появился незнакомец который готов защищать ее ценой своей жизни ведь она написала его сама.
Вот начало книги для меня было немного страдательным. Ибо рассказ частично ведется от лица девушки а она наивна, юна и немного сумасшедшая. Вообще не мой тип героини. К тому же происходило столько всего странного разом, что было тяжело влиться в сюжет. Однако, когда автор объяснила устройство мира и раскрыла часть его секретов, то чтение пошло гораздо бодрее и веселее. Эля начала расти и развиваться (к моему огромному счастью) и не осталась тупой пугающейся кастрюлькой. К тому же там такие шикарные мужские персонажи, что остаться равнодушной практически нереально.

#Слизерин_К