Рецензия на книгу Сад надежды от suuushi

написала рецензию28 марта 2020 23:19

Прощение редко удается заслужить. Его принимают в дар.

Чарити Бакстер - одиночка по жизни. Недолюбленная матерью, она каждое лето в детстве проводила у горячо любящих ее бабушки с дедушкой в их большом доме на берегу Флориды. Но однажды все изменилось и Чарити не была в доме детства уже много лет. Она живет в Нью-Йорке, занимается гончарным делом и плохо сходится с людьми. После смерти дедушки Чарити внезапно оказывается наследницей не только огромного состояния, но и мешочек с особыми ингредиентами для гончарных заказов. Волшебная пыльца? Или просто какая-то пыль?

"Сад надежды" - приятная книга в стиле Сесилии Ахерн, но приятная не настолько, чтобы надолго задержаться в памяти. Скорее из серии "прочитал и забыл". Психологические проблемы, трагические потери, сломанные судьбы, надежда в лучшее и, конечно, волшебный сад. Вернее, странная ива. Начну с того, что мне не нравится название книги - о самом саде тут катастрофически мало. Но не только это испортило общее впечатление, автор совершенно не раскрыла тему "особых" заказов, сосредоточившись в основном на личных переживаниях героев. Хотелось бы большей проработанности "волшебной" линии. Что касается самого повествования, то оно ненавязчивое, лёгкое, несмотря на нотку трагичности. В целом было интересно, но к концу как-то показалось слишком намешано.

#Когтевран_Д

@evees La Lune ⠀ 6 февраля 2020
Чарити проводила детство на острове Газовых фонарей, с бабушкой и дедушкой и это было лучшее время в её жизни, полное волшебства, тепла и любви, которой ...Читать далее
@lanalana 16 марта 2020
#книжный_марафон2020. #Пуффендуй_Д Разочаровал меня «Сад надежды». А такая обложка красивая и аннотация завлекательная! Слишком много всего понапихано в такой небольшой книжке и всё по верхам. ...Читать далее