Рецензия на книгу Запах смерти от loki

написала рецензию4 апреля 2020 12:35

#Слизерин_К

Эта слабая книга, которую я читала практически 2 недели! Потому что она вообще не могла меня увлечь.

Доктор Хантер участвует в расследовании преступления - в заброшенной больнице нашли труп женщины. А потом еще, и еще... Несмотря на то что трупов там было достаточно, преступления вообще как будто бы не было, потому что про него говорили очень мало, на первом плане были какие-то другие разборки: снос здания, чувак из общины, беременность Уорд, постоянное упоминание Грейс, которой уже пора было появиться, потому что еще одну книгу с этой херней я бы просто не вынесла.

Так как убийства какие-то невзрачные, то и яркий подозреваемый там только 1. Который и оказался убийцей. Я даже не сразу поверила, что это он, потому что автор при первой же встрече обратил внимание на этого персонажа. И потом все говорил нам: на него люди криво посмотрели, на него собачка погавкала, на него упал небесный луч, в общем, этот он, не нужно ничего думать!

На жертв мне было абсолютно безразлично и опять же, это вина автора, он сделал акцент вообще не на том. А в итоге и этот акцент получился скомканной фигней и расследования адекватного не было.

Продолжу читать серию только по старой памяти, если бы это была первая книга, я бы забыла сразу же про автора.

@mariana Шальная Императрица 29 марта 2020
#книжный_марафон2020 #серийные_убийцы_2_0 #Слизерин_О "Большинство людей полагают, будто им известен запах смерти. Якобы разложение обладает хорошо различимым, легко узнаваемым, дурным запахом могилы." (с) Так-так-так, а вот ...Читать далее
@neveroff 10 июля 2020
Уже шестая книга про судебного патологоанатома Дэвида Хантера. После откровенного провала пятой части этот роман оказался выше ожидаемого. Конечно, шаблон в нескладывающихся личных отношениях главного ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 23 апреля 2021
#убийственный (Тема 6. Преступление расследует мужчина) Даже и мечтать не смела, что возможность вновь обратиться к приключениям Дэвида Хантера представится так скоро! Так скоро, что ...Читать далее