Рецензия на книгу Семь женщин от loki

написала рецензию5 апреля 2020 23:28

#Слизерин_К

Оу, вот чего не ожидала, так это поставить 10 баллов этой книге. Выбрала ее просто наобум, перед этим прочитав плохих отзывов. Думала, быстренько отмучаюсь и пойду дальше, а там нашлось все, что мне нужно. Причем, я отлично понимаю, почему она может не нравится.

Семь историй, семь женщин. Все они разные и в то же время похожие. Каждая из них живет, но не понимает, зачем. Живет, но не понимает, для чего. Кого-то это толкает к беспорядочным половым связям, кого-то к спасению других, кого-то к бунту. Это все должно их освободить, кому-то помогает, кому-то нет. А кто-то наконец осознает, что у него и так все хорошо

Истории достаточно короткие и не пересекаются друг с другом, некоторые герои мельком появляются в других частях, но в целом истории самодостаточные.

Эту книгу не получится просто прочитать, ее надо прочувствовать, нужно быть каждой героиней, понять ее боль, порезать себе вены, лечь в постель с очередным любовником, погрузиться под воду на длительное время. Только это поможет понять героинь. Если хоть на секунду пустить к себе в душу осуждение, то можете сразу же закрывать книгу, она не ваша, не надо давиться.

Сегодня услышала фразу, что женщина чувствует себя на тот возраст, в котором у нее что-то произошло, какой-то перелом был. И надо туда возвращаться и прорабатывать этот перелом. Здесь, может, возвращаться не надо, но мы со стороны наблюдаем как раз за таким переломным моментом жизни героинь. Это - кульминация. Это - настоящая жизнь. С этого момента она начинается. И пусть она не станет лучше, она будет просто другой. А иногда и этого достаточно.

Прямо заинтриговали, люблю неоднозначные истории)

@loki6 апреля 2020 15:52

@mariabobrova, надеюсь, понравится)
Она из тех книг, которую не рискнешь никому посоветовать

@beshenaia Светка Паршина 14 апреля 2020
#Гриффиндор_Д #книжный_марафон2020 Семь разных историй о семи совершенно разных женщинах. Они подобны семи нотам, из разнообразных сочетаний которых складывается затейливая мелодия. И звучат эти истории ...Читать далее
@ctixia Julia Ctixia 23 апреля 2020
Семь зарисовок о разных женщинах. Совершенно бессмысленных зарисовок. Если первые два рассказа еще могут претендовать на интерес, имея какие-никакие моральные выводы, трудные решения, то остальное ...Читать далее
@alyonaivanishko 26 апреля 2020
С авторами женщинами у меня складывается гораздо реже, чем с мужчинами. А что касается книг, в которых речь идёт об отношениях – не сложилось ещё ...Читать далее