Рецензия на книгу Семь женщин от alyonaivanishko

написала рецензию26 апреля 2020 22:23

С авторами женщинами у меня складывается гораздо реже, чем с мужчинами. А что касается книг, в которых речь идёт об отношениях – не сложилось ещё ни с одной. Но теперь я знаю, я просто ещё не встретила свой тип женщины автора. До этой книги.

Я читала всю ночь и не могла оторваться, местами ловила себя на мысли: «это могла написать я», насколько целевое попадание.

Сама книга – семь историй о семи разных женщинах. Истории между собой не связаны, только пасхалочки разложены тут и там. И каждая часть – отдельная жизнь, свой характер, свой путь, взятый с неопределённого момента и обрывающийся на переломе. Здесь нет оформленных финалов с растекающимися мыслями о морали и причинно-следственных связях. Одна фраза, полунамёк. И всё кристально ясно.

Пока это лучшее, что я прочитала на «женскую тему» из-под пера женщины, возможно даже кому-то она поможет понять прекрасный пол.

Всегда Ваш,
Алён
#Когтевран_К
[3] (8/8)

@loki26 апреля 2020 22:28

О, как я радуюсь, что она понравилась

@alyonaivanishko27 апреля 2020 9:43

@loki, я даже не ожидала, что мне так зайдёт, если честно)) но написана книга очень круто)

@loki 5 апреля 2020
#Слизерин_К Оу, вот чего не ожидала, так это поставить 10 баллов этой книге. Выбрала ее просто наобум, перед этим прочитав плохих отзывов. Думала, быстренько отмучаюсь ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 14 апреля 2020
#Гриффиндор_Д #книжный_марафон2020 Семь разных историй о семи совершенно разных женщинах. Они подобны семи нотам, из разнообразных сочетаний которых складывается затейливая мелодия. И звучат эти истории ...Читать далее
@ctixia Julia Ctixia 23 апреля 2020
Семь зарисовок о разных женщинах. Совершенно бессмысленных зарисовок. Если первые два рассказа еще могут претендовать на интерес, имея какие-никакие моральные выводы, трудные решения, то остальное ...Читать далее