Рецензия на книгу Вселенная против Алекса Вудса от As.andreas

написала рецензию21 апреля 2020 16:58

ОДНАЖДЫ, ОДНОМУ ПАРНЮ МЕТЕОРИТ В ГОЛОВУ УГОДИЛ
«Не всяких шрамов следует стыдиться. Некоторыми можно гордиться»

️Ну что, готовы получить кайф от чтения? А я вам скажу, что от чтения этой книги вы его получите!

️Представьте парня одиннадцати лет и метеорит, который летит прямо в голову этому парню. Представили?Думаю, без труда. Теперь подумаем, что случилось с парнем после такого столкновения? Не переживайте, с ним все в порядке, остался только небольшой шрам и появилась эпилепсия, а ну еще у парня все пошло по полной ж..пе, ведь вселенная явно была не за него. Как вы уже догадались, этого парня зовут Алекс Вудс и он расскажет вам свою увлекательную историю жизни, а еще познакомит с интересными персонажами и даже расскажет много всего интересного о космосе и Курте Воннегуте. Кстати, если вы все еще не знакомы с этим автором, очень советую!

️Книга с самого начала оказалась уж очень увлекательная. Вообще мне нравится повествование от первого лица. Когда ты можешь узнать о мыслях и чувствах главного героя, а самое главное стать его тенью.

️А теперь о главном. В книге присутствует дружба между Алексом и мистером Питерсоном. Меня покорила эта дружба между молодым парнем и взрослым мужчиной. Невероятно, когда в твоей жизни есть друг: который принимает тебя таким, какой ты есть, который уважает твои решения, даже если их не разделяет, который не навязывает свое мнение, а предлагает тебе самому сделать выбор. А еще в книге будет смерть, благодаря которой ты понимаешь, что она естественна, как жизнь, даже когда уходит любимый человек. Всегда есть что-то большее, чем просто момент потери.

️В общем, я ужасно полюбила эту книгу, всех персонажей, особенно Алекса. Я под большим впечатлением от этой истории и очень хотела, если бы и вы с ней познакомились!

@knabino4ka Оладья 8 мая 2016
Эта история начинается с того, как 17-летнего подростка Алекса Вудса (который уже неделю находится в розыске) берет полиция при пересечении границы Франции-Англии в порту Дувр. ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 24 октября 2018
Душевная и трогательная история про дружбу мальчика и старика. Мальчик после удара осколка метеорита страдает от эпилепсии, и как будто этого мало, у него не ...Читать далее
@rina_rot Катя 11 января 2022
Как бы вы себя вели, если бы вас остановили на таможне в машине с 130 гр. травки, кучей бабла и прахом человека в урне, ах, ...Читать далее