Рецензия на книгу МежМировая няня, или Алмазный король и я от Olga_scrapmama

написала рецензию14 мая 2020 22:32

Я бы сказала что обычный третьесортный ромфант про попаданок, но в общем мне понравилось и хочется прочесть продолжение, поэтому оценка будет чуть выше чем "троечка".

Сюжет действительно стабильно банален:
Дамы не поделили мужика, и "цыганка с глубокими корнями", конечно же случайно отправила кроткую и милую воспитательницу детского садика в другой мир, в чужое тело.

Но обычно иномирянка просто забирала тело и максимум что мы привыкли это прямой обмен телами.

Тут же свистопляска интересней:
Иномиряне появляются часто, но в своем теле и их забирают обычно в МОРГ и потом никто не знает куда они пропадают.

Но наша Ирочка выделяется, она попадает в тело актриски содержанки. Эта актриска в тело друга главного героя/злодея, а вот куда попадает Шерро мы пока не знаем)))

Еще нас конечно же ждут нравственные свистопляски "ах, меня к нему тянет, но там, в другом мире я же люблю Мишу"

Ах, да и все эти страдашки влюбляшки проходят под аккомпанемент "няня для прекрасных близняшек шестилетнего возраста"
Хотя стоит сказать спасибо детей в сюжете почти нет, вернее они прописаны так поверхностно и являются обрамлением сюжета а не его основной частью. (тут я постоянно вспоминаю книги где героиня "купала/кормила/пеленала" и это было так часто что тошнило) и радуюсь что все же дети были именно вторым планом и уже большие а не младенцы.

#кп_май
Задание 1 (женщина) + совмещение с основной темой Пажей (ребенок)

@izolda174 Алиса Маслова 30 июня 2019
#Страстные_пузики_По «Облака — белогривые лошадки! Облака — что вы мчитесь без оглядки? Не смотрите вы, пожалуйста, свысока, А по небу прокатите нас, облака!» По теме ...Читать далее
@redfast_book Таня Подвигина 2 августа 2019
Опять таки типичный романчик про попаданку. Что я заметила - самые прекрасные, кроткие, веселые и прочие положительные - всегда попадают в тела каких-то не особо ...Читать далее
@akira_ksenia Ксения * 31 мая 2020
#са_май (ТЕМА: на обложке и в сюжете есть дети + МЕСЯЦ (задание 2): на обложке есть кто-то с крыльями) Что вы представляете, когда узнаете, что ...Читать далее