Марина Эльденберт

Марина Эльденберт – псевдоним авторского дуэта. Совместный творческий путь начался в 2013 году. В настоящее время авторы живут и работают в Самаре.
Основные жанры – любовно-фантастический роман и городское фэнтези.

Марина родилась 5 ноября 1981 года в Самаре. Закончила Самарский государственный педагогический университет по специальности физика, затем получила второе высшее маркетинговое образование в СГЭУ. Достаточно долго искала себя в самых разных специальностях, но все-таки вернулась, к тому, от чего ушла – к творчеству. Любовь к книгам, чтению и письму ей привила бабушка – учительница истории.
Марина написала свой первый рассказ в пять лет. Всерьез задумалась о писательстве в 2013 году.

"Писать – это все равно что дышать, двигаться, жить. Это мое любимое дело, моя путеводная звезда. Цели – рассказать миру и читателям разных стран о своих героях, об их судьбах, провести по тропинкам сюжетов к финалам и новому началу. Стать источником вдохновения для многих. Умножать творчество в мире, и не только свое".
За время становления было пройдено множество жанров и стилей: в детстве-юности предпочтение отдавалось космооперам и любовным романам (историческим и современным), позже – мистике и фэнтези.

Марина признается, что пишет для читателей. Для тех, кому интересны их миры, герои, образы и сюжеты, для тех, кого они вдохновляют. Не забывает автор и о своих персонажах: "Мы вдохнули в них жизнь, создали ситуации, в которых им приходится крутиться, нам теперь это и расхлебывать".

Ксения родилась 11 августа 1988 года в Донецке. Закончила Криворожский медицинский колледж и Национальный фармацевтический университет (г. Харьков).
Ксения начинала с городского фэнтези и современной прозы, но не сразу поняла, что хочет заниматься этим серьезно: "Я с детства любила книги, читала много, но долго не задумывалась о том, что могу писать сама. Меня всегда тянуло к творческим личностям – среди моих знакомых есть художники, музыканты, дизайнеры, фотографы, и я решила, что пришла пора действовать".

Писательница говорит, что наибольшее удовольствие ей доставляет сам творческий процесс, а не конечный результат. Сейчас Ксения искренне рада тому, что не побоялась изменить свою жизнь: "Когда я пишу, то лучше разбираюсь в себе, в отношениях и в людях. Раскрывать мысли, сюжеты, образы – что может быть интереснее?"

написала рецензию2 августа 2019 15:10

Опять таки типичный романчик про попаданку.
Что я заметила - самые прекрасные, кроткие, веселые и прочие положительные - всегда попадают в тела каких-то не особо одаренных, развратных или забитых девушек.
Так и здесь - чудо-девушка Ирина, что работает нянечкой в садике, попадает в тело похотливой недоактрисульке, что вешается на мужиков по принципу "что побогаче".
Попадает наша Ирина ровно на момент собеседования на должносьи няни для венценосных детишек.
Вот так случайная случайность )
В этот раз "попадание" оказалось интересным, тк "хозяйки" не просто махнулись телами - там произошла многоходовочка, всю суть которой мы явно узнаем во второй части, так как первая этот момент не освещает. И как подобает любому продукту созданному для наживы - повествование обрывается на самом интересном месте.
В целом не плохое произведение. Местами веселое. Проделки сестричек забавные. Прочиталось быстро)

#Страстные_пузики_По_2
#Ланкастеры
#серийные_убийцы
#ромфантический_август

написала рецензию24 июля 2019 13:53
Танцующая для драконаМарина Эльденберт

Вот вроде интересная история, герои, но почему-то когда читаешь - складывается ощущение, что попал в зыбучие пески. И это не от того что сюжет затягивает тебя постепенно, заполняя карманы песком. Хотя. Может так и есть, но это ближе к середине. Вначале же тебе песок забивается в рот и противно скрипит на зубах. Местами полуживой язык, который тяжело читать и действует как хорошее снотворное.
Танни специалист по спецэффектом. Не особо шикарная девушка, с растрепанной шевелюрой, цветными прядками и самой неброской одеждой. Ее шеф - скрытый дракон и супер мачо, с кучей бабла, девушек и кубиками пресса (кто б сомневался).
Она любит танцевать. Причем не на танцполе.
Один танец переворачивает ее жизнь с ног на голову.
Конечно же в ее жизни есть тайна. Да и у него местами грустная судьба. Но - это стандартный набор таких романов, посему удивляться не чему.
Очень понравился ход вплетения в повествование страниц из дневника. Я буквально ждала эти вставки, тк они были наполнены действом, живостью. Их было очень интересно и захватывающее читать.
Концовка прибавила скорости и разворачивания событий и подвытянула истррию.
Посмотрим что автор расскажет нам дальше.

#Страстные_пузики_По_2
#серийные_убийцы

написала рецензию30 июня 2019 21:47

написал(а) рецензию12 сентября 2018 16:03
Поющая для драконаМарина Эльденберт

написала рецензию7 февраля 2018 13:17
Поющая для драконаМарина Эльденберт

Взялась читать книгу, потому что надо и потому что небольшая вроде. Ну, конечно, что я могла получить в итоге? Прямо все, как я люблю. Дано: она- эстрадная певичка с огромными амбициями, он-один из правящей семьи, властный и все такое. После выступления девушку приглашают в ложу, где мужчина собирается предоставить ей возможность заработать, спев на частном вечере в честь дня рождения. Однако слова ему вымолвить не дали, хотя, казалось бы, после выступления для правящей семьи дамочка могла бы потом использовать этот факт для карьерного роста.

Прямо с порога она ему хамит и дерзит, не стесняясь в выражениях, потому что решила, что ему нужна только постель. Называется, сама придумала, сама обиделась. В том же духе она и ведет себя всю книгу – недалекая девушка, невоспитанная хамка, которая все время занята только одним – сначала сгорает от желания, потом хамит и решает не давать, потом решает дать, потом снова не давать, а мужик все терпит. Удивительно, что дотерпел до того момента, когда она сдалась.

В общем очень странно, девушка – просто “Дикая Роза”, я бы сказала, дичайшая. Мужик позиционируется как умный, сильный и властный, непонятно только, чего ж его заклинило на ней-то. Сюжета как такового и нет, одни секс-метания. Даже имен, как видите, я не запомнила, потому что а смысл?

"Колено уперлось мне между ног, заставив дернуться. Но тело отозвалось на это совершенно иначе: горячая волна прокатилась от самого низа живота и до груди, заставляя все волоски встать дыбом. Взгляд иртхана обжигал, сердце трепыхалось где-то в районе горла. И так же, как горели его глаза, горела и моя кровь, отравленная сквозь кожу жесткими прикосновениями. Прикосновениями, от которых мутился разум. Голова напоминала перевернутый стеклянный шар с опадающими внутри снежинками, и, когда Халлоран наклонился к моим губам, я со всей силы пнула его в бедро и оттолкнула.
— Отвали, драконище драное!
Не ожидавший такого отпора иртхан пошатнулся и разжал руки. Я впечаталась в стену и поползла вниз, а он наткнулся на пирамиду из мебели. Раздался скрежет, лязг падающего ведра. Внутри оказалась какая-то дрянь бледно-желтого цвета, которая выплеснулась на пиджак и идеально прилизанные волосы Халлорана. Следом на пол брякнулось ведро. Покатилось, сверкая остатками содержимого и оставляя за собой скользкий след."

После этой сценки в нормальной жизни нормальный мужик просто покрутил бы пальцем у виска и ушел бы в закат. А вместо головы у дамочки и правда, видимо, стеклянный шар со снежинками. Не надо это читать. А говорят, что это первая книги трилогии.

@olli-n7 февраля 2018 13:29

"Голова напоминала перевернутый стеклянный шар с опадающими внутри снежинками" - у меня даже слов нет)) Как такое сравнение в голову прийти может?))) Что у автора в этой самой голове может твориться, что она ощущается как стеклянный шар со снежинками?))

Катя Cat (@lorikieriki)8 февраля 2018 14:13

@olli-n, Боюсь представить)

На странице представлена биография автора Марина Эльденберт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марина Эльденберт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марина Эльденберт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Бабочка, Поющая для дракона. Пламя в твоих руках, Танцующая для дракона. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марина Эльденберт.