Рецензия на книгу Поклонник от october_stranger

написала рецензию31 мая 2020 22:23

Жизнь это большая игра, в которой у каждого свои правила. Порой ты эти правила устанавливаешь и играешь. Люди просто подстраиваются под твою игру. А иногда тебя втягивают в игру, как случилось и с нашей героиней.
Ангелина обычная студентка, которая в будущем будет работать психологом. И кажется, уже вам удочка, книга может нести психологически характер. Для меня да, но об этом немного позже. А сейчас мы знаем, что у Ангелины, поклонник, который постоянно дарит анонимно цветы. В книге огромное количество цветов, по сюжету.
Скажу честно начало книги покажется жутким, потом даже очень мило. Знаете, иногда мне казалось, что читаю хороший подростковый роман, который очень любила в юношеские годы. Однако вся сладость порой поливалась жутью, а потом снова нежность.
И эта динамика, не оставляет нас в покое.
Если рассказывать о сюжете, не рассказывая детали? Что ж можно попробовать.
Человек затевает игру, делает ошибки, и придумывает игру другому, которому кажется, что ведет он, но это не так.
Какой же я увидела психологический сюжет в этой книге, в конце сюжет меня удивил не на шутку. Мне казалось, всё проще, чем оказалась.
Довольна ли я финалом? Вполне, потому, что когда распутались все ниточки, я поняла только такой финал заслуживает эта книга. Почему не иначе? Потому что побеждает, тот кто не нарушает правил.
Сложно описывать героев. Ангелина, для меня была очень интересная личность. Её сны это словно другая жизнь, но чья: Отражения? О бред, но иногда и наше отражение имеет свою судьбу. А мы только можем или помочь ему или нет.

Остальных описывать, наверно не буду. Ведь, не потому что лень. А наверно потому, что вся пикантность сюжета улетучится.

Эмоции зашкаливали порой .

@oxnaxy Кровь с коньяком 29 октября 2019
#книжный_марафон #Ужаснокороткий_флешмоб 7. Семь – это та оценка, к которой я пришла, прочитав эту книгу. В одно время я хотела поставить 9, в другое -1, ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 24 декабря 2019
#БК_2019 (8.Книга, которую вам посоветует ридлянин) Ангелина живёт с матерью, они не богаты, учится на школьного психолога и вся такая девочка паинька, умничка и тихая ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 17 ноября 2020
#Добро2_2курс #книжный_марафон2020 Если хендмейдный леденец в обёртке от чупа-чупса превращается в настоящий чупа-чупс, тогда при тех же условиях любовный роман в мягкой обложке превратится в ...Читать далее