Рецензия на книгу Смертный приговор от rina_rot

написала рецензию23 июля 2020 18:38

Вот и состоялась моя новая встреча с великим и ужасным профайлером Мартеном С. Снейдером и сотрудницей полиции Сабиной Немез. Теперь Снейдер становится её преподавателем в Федеральном ведомстве уголовной полиции. Да, её мечта поступить туда сбылась. Но так ли это прекрасно? Жизнь снова бьёт Сабину, в больницу попадает ее бывший парень, тоже детектив, так как выяснил что-то очень серьёзное. И похоже это что-то касалось тех нераскрытых дел, которые студенты разбирали на занятиях Снейдера. О, это очень страшные дела, и очень разные. Неужели это делал один и тот же человек? И вообще есть ли какая-то связь?

Параллельно мы читаем о том, что существует какой-то преступник, который делает татуировки с сюжетами дантова ада на спинах детей. Узнают герои книги об этом, так как одной девочке удалось сбежать из этого страшного заключения у маньяка. Тут можно понять, что эта дикость и дела, которые разбираются на занятиях со Снейдером, должны быть как-то связаны. Однако больше половины книги я гадала, как же автор вывернет, где найдется связь.

Стоит отметить, что Мартен С. Снайдер здесь так же "страшен и ужасен" в смысле характера, горбатого, как говорится, могила исправит, хоть и проскальзывает его человеческая сущность. Мы узнаём также, каким образом он пытается "понять преступника", да, работе его не позавидуешь. Но основная часть по расследованию, как мне кажется, в данной части серии ложится на плечи молодой Сабины. Должна же она доказать, что она, чёрт возьми, достойна находиться среди элиты в Федеральном ведомстве уголовной полиции? Да, финал показывает, что покой этим двоим будет только сниться, если вообще будет.
#евротур_Словакия (ох, тут много преступлений)

Как тебе развязка? Мне понравилось как связаны дела и кто всем рулил. Хотя кое-кого можно заподозрить как только он появляется в сюжете. Продолжать будешь?

Катя (@rina_rot)23 июля 2020 20:00

@mariana, развязка норм. Я кое-кого заподозрила просто при первом появлении по внешнему виду:D Да, продолжу

@mariana Шальная Императрица 22 июля 2020
#книжный_марафон2020 #серийные_убийцы_2_0 #са_июль (помощь дамам - в сюжете есть убийство, своя тема - женщина на обложке) "Но как у луны , у каждого человека есть ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 6 августа 2020
#1бой #книжный_марафон2020 #серийные_убийцы_2_0 Вы знаете, почему Бога зовут Богом? Потому что имя Мартен С. Снейдер было уже занято! Пожалуй, это всё, что нужно знать о ...Читать далее
@neveroff 18 октября 2021
Продолжение книги Смерть с уведомлением о гениальном нидерландском профайлере Мартене Снейдере. Ой, простите - Мартене С. Снейдере. Который не родственник своему знаменитому соотечественнику-футболисту Уэсли Снейдеру. ...Читать далее