Рецензия на книгу Смертный приговор от mariana

написала рецензию22 июля 2020 22:08

#книжный_марафон2020
#серийные_убийцы_2_0
#са_июль (помощь дамам - в сюжете есть убийство, своя тема - женщина на обложке)

"Но как у луны , у каждого человека есть темная сторона, которую тот никому не показывает." (с)

Люблю я детективные серии и очень радуюсь, когда нахожу очередную годную. Никогда бы не подумала, что буду читать австрийские детективы! Черт, да я даже не знала, что там вообще пишут годные детективы!!

Мечта Сабины Немез осуществилась - она начинает обучение в БКА, да еще и под руководством самого Мартена С. Снейдера! Но Снейдер не был бы Снейдером, если бы вел студентов легким путем. Обычно начинающие профайлеры учатся на раскрытых преступлениях, чтобы понять мотивы и характер преступников. Мартен же учит их на нераскрытых делах, попутно пытаясь их раскрыть. Группа изучает три, казалось бы, никак не связанных между собой дела, только вот Сабина так не считает. К тому же, при работе над одним из дел пострадал ее бывший, с которым она мечтала возобновить отношения. А тем временем в Австрии находят 11-летнюю девочку, которая пропала год назад. Девочка не говорит, а во всю спину у нее татуировка с одной из сцен Ада Данте. Кто мог сделать такое с ребенком? И как эта девочка может быть связана с делами, которые изучает группа Снейдера?

В первой книге солировал Снейдер, показывал какой у него блестящий ум и смекалка. Здесь же он полностью полагается на Сабину, откровенно признавая, что нуждается в ней. Честно говоря, в такое с трудом верится. Да и были некоторые нелогичные моменты в поведении героев. Но все же серия не плохая и я не жалею, что взялась за нее.

@rina_rot Катя 23 июля 2020
Вот и состоялась моя новая встреча с великим и ужасным профайлером Мартеном С. Снейдером и сотрудницей полиции Сабиной Немез. Теперь Снейдер становится её преподавателем в ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 6 августа 2020
#1бой #книжный_марафон2020 #серийные_убийцы_2_0 Вы знаете, почему Бога зовут Богом? Потому что имя Мартен С. Снейдер было уже занято! Пожалуй, это всё, что нужно знать о ...Читать далее
@neveroff 18 октября 2021
Продолжение книги Смерть с уведомлением о гениальном нидерландском профайлере Мартене Снейдере. Ой, простите - Мартене С. Снейдере. Который не родственник своему знаменитому соотечественнику-футболисту Уэсли Снейдеру. ...Читать далее