Рецензия на книгу Тайна отеля "Зимний дом" от zablutshaya

написала рецензию2 августа 2020 22:02

Отличная детская книга, которая не дает заскучать даже взрослому. По странному стечению одиннадцатилетней Элизабет предстоит провести три недели, включающие в себя Рождество и Новый год, в отеле "Зимний дом". Очень много странных вещей произойдет за это время и много тайн раскроется.
Сама девочка у меня вызывает двоякое чувство. Она умна и настырна, но порой начинает этой-то настырностью доставать. Много ситуаций, когда думает только о себе, даже не удивительно, что ее новый друг Фредди в какой-то момент перестает с ней общаться. Мальчика тоже обычным сложно назвать. Его в одиннадцатилетнем возрасте родители одного отправляют в этот отель на каникулы, чтобы спокойно отдохнуть за границей, причем не первый год. А мальчик изобретает для "Зимнего дома" агрегат для переработки ореховой скорлупы. Ну в общем смышленые детишки собрались в таком загадочном месте.

История получилась захватывающей. Интересно было разгадывать тайны вместе с ребятами. Не знаю, что будет дальше в этом цикле, но надеюсь, что перевод и написание продолжения не заставит себя ждать. Книга мне понравилась: мистика, загадки, приключения - всего хватит с лихвой.

#евротур_Словакия (название, обложка и весь сюжет связаны с отелем)

@linasaks Лина Сакс 2 марта 2021
Попасть в зиму. Очень неплохой детский детектив. Опять правда давят на жалость, что родителей у ребенка нет, но так-то я понимаю, без родителей всегда удобнее... ...Читать далее