Рецензия на книгу Поллианна от theraspberry

написала рецензию8 августа 2020 23:37

Как по мне, каждая книга должна быть жизнеутверждающей, раскрывать не только отрицательные стороны жизни, но и показывать, что жизнь - это великий дар и что за неё нужно всегда бороться.
«Поллианна» как раз-таки входит в число таких книг. Это одно из самых солнечных, тёплых произведений, дающее самый важный урок - уметь видеть что-то хорошее в любых ситуациях, находить положительное в любом человеке, продолжать любить жизнь, как бы плохо ни было.
Малышка Поллианна, искренняя, наивная, жизнерадостная, умная и сильная духом не по годам, очаровывает и поражает с первых страниц. Она прямо-таки светится добротой и верой в хорошее, обладает невероятной энергетикой, передающейся сквозь страницы и читателю, она - как лучик солнца, она - драгоценный камешек, ценность которого рано или поздно распознаёт всяк её встречающий.
После того, как её отец умирает, Поллианне приходится переехать к своей тёте в другой город. Конечно, пережить такое тяжело и взрослому, не то что ребёнку, но она держится поистине храбро. После переезда изменится не только её жизнь: её чопорная тётя Полли научится улыбаться - да и весь городок, как бы удивительно это ни звучало, заживёт по-новому. Поллианна с помощью своей удивительной игры в радость вселит надежду в сердца отчаявшихся, поможет одиноким найти друг друга, а ещё сама поймёт цену жизни, испытав на себе, насколько порой судьба бывает несправедлива.
А вы хотите научиться любить жизнь... вы готовы принять правила игры Поллианны?

@amaia Amaia 9 декабря 2013
Начну с того, что сначала я посмотрела фильм, снятый по этой книге, а уж потом захотелось прочитать, потому что история Полианны мне запала в душу. ...Читать далее
@oksana1987 оксана 16 декабря 2013
Сказать что эта книга с отличной историей, значит просто промолчать. Надо делиться ей с ближним. Только тот, кто читал или видел фильм поймет, что стоит ...Читать далее
@alyazhelk 20 декабря 2013
"Поллианна" - это лучшая детская книга. Хотя, нет, эта книга не имеет возраста. Взрослым есть, чму поучиться у этой маленькой сиротки. Услышала я о Поллианне ...Читать далее