Рецензия на книгу Шоколадная лавка в Париже от alinakebhut

написала рецензию31 августа 2020 16:09

Любовь также сладка ка шоколад...

Сладость чувства приправлена острым перцем. Шоколад, который заставляет биться сердце чаще, и обостряет все чувства. Шоколад это сахар наших чувств, и счастье которое отнимает разум и здравый рассудок. Все герои книги безумны от привкуса сладости. Все их чувства эта шоколадная любовь, и обретение счастья на грани разума.

Для того, кто понимает, что шоколад может свести с ума, особенно если привыкнуть к нему, эта книга очень даже хороша. Книга, которая дарит что-то безумное, и заставляет верить во что-то тайное и сокровенное.

Даже не смотря на то, что в книге много неприятных моментов она получилась очень удачной, атмосферной и приятной для чтения. Не ожидала, думала, что очередной любовный роман, который пропитан постельными сценами, да и вообще не вызывающий восхищения. Но оказалось, что книга очень сдержанно написана, и вообще все любовные сцены можно читать даже подросткам. Потому и понравилась мне книга. Это не просто книга про любовь. Эта книга о том, что нужно быть смелым и не бояться идти к своей мечте. Потому что любовь, это не просто когда ты счастлив или кто-то делает тебя счастливым, это в первую очередь чувство того, чтобы пожертвовать собой ради любимого. Но это так редко в наше время. Люди эгоистичны, они думают только о себе и деньгах.

В этой книге возможно много розовой пелены у главной героини но, не смотря на это, жизнь постоянно ей напоминает, чтобы она оглянулась и поняла, что все не так просто как кажется.
Я понимаю, что оптимизм хорошее чувство, но надо не забывать, что жизнь бывает, печальна и жестока.

Для меня эта книга хорошее время провождение. И хотя я почти не ем шоколад из-за аллергии, но мне понравилась эта сладкая история, о сладкой и счастливой любви, которую можно увидеть у героев книги.

@ledibooks Юлия Соловьева 1 апреля 2020
Мне понравилась история , если её сравнивать с шоколадом то это горький или пористый шоколад. Со вкусом миндаля. Анна и Лоран . Клэр и Тьерри. ...Читать далее
@redfast_book Таня Подвигина 23 апреля 2020
Не знаю почему, но история меня не сильно тронула. Возможно я устала, а возможно слишком все клешировано. Я очень старалась придать красок своими воспоминаниями о ...Читать далее
@ekaterin_a 26 апреля 2020
#Гриффиндор_К Что я люблю также сильно, как кофе? Естественно, шоколад. И книга с шоколадным названием так и манила меня к себе. И конечно, в ней ...Читать далее