Рецензия на книгу Шутки старых дядюшек от catoon

написал рецензию24 сентября 2020 17:56

Еще один короткий и интересный рассказ о Мисс Марпл.

Здесь же, я бы сказал, не столь детективная история, сколь попросту забавная и более раскрывающая главную героиню. С мисс Марпл я не слишком знаком, а потому только изучаю этого персонажа и этот рассказ сильно мне помог ее увидеть: миловидная старушка, с целым баулом историй и опытом, а как следствие – смекалкой, направленной в детективное русло.

По сюжету же, парочка наследников безуспешно пытаются отыскать сокровища, оставленные их покойным дядюшкой, который по натуре своей был начинающим stand-up комиком. Молодым людям и вовсе невдомек: где копать, какую стену сносить и корешки какой книги дергать, однако острый глаз добродушной женщины поможет им в этом деле.

Спасибо за совет @beshenaia

#АК_2020
8. Детектив

@beshenaia Светка Паршина 23 октября 2019
#книжный_марафон #АК_2019 #серийные_убийцы «Ура, Агата!» – воскликнула я и тут же принялась за рассказ, благо искать его долго не пришлось. Очень уж я люблю серию ...Читать далее