Рецензия на книгу Сквозь стекло от beshenaia

написала рецензию15 октября 2020 9:20

#курс_2 (Рецензия в эпистолярном жанре)

Дорогой Макс!

Пишу это письмо, чтобы попросить у тебя прощение за всё то, что мы с тобой сотворили. Как это не прискорбно признавать, но покуражились мы над тобой на славу. Как вспомню все эти передряги и неожиданные повороты сюжета, аж мороз по коже! Ты знаешь, надо иметь очень устойчивую нервную систему, чтобы после всего этого не свихнуться и не загреметь в какую-нибудь клинику для душевнобольных. Ой, прости! Кажется, напоминать об этом было не очень тактично с моей стороны.
Да, я знаю: ты вёл тихую и спокойную жизнь без особых проблем и сложностей. У тебя была крыша над головой, работа, не требующая и десятой доли всех твоих умений и способностей, был даже настоящий друг, верный и преданный пёс Джек. О чём же ещё мечтать?
Но, знаешь что, парень? Тебе надо было встряхнуться! Ты же не жил, ты практически спал всё это время. Ведь мне не хуже тебя известно, какой была твоя жизнь до, а ещё лучше я знаю, что тебе была просто необходима парочка ярких событий. Да, с этим мы, возможно, слегка переборщили (а, скорее всего, даже и не слегка). Просто каждый из авторов, которых набралось почти два десятка, хотел внести свою лепту в твою судьбу.
Возможно, иногда мы поступали с тобой слишком жестоко. И не вздумай разубеждать меня в этом! Та поездка с Уиллом, встреча с многочисленными призраками прошлого и, конечно же, совсем не тихий ужин в Париже добавили седых волос на твоей голове. Но ты никогда не роптал и смело шёл дальше, за что заслужил мою искреннюю любовь и безмерное уважение.
Но самое сложное в твоей миссии заключалось в том, что ты до конца не знал, кому из твоего окружения можно доверять. Они меняли лица и характеры, срывали маски, под которыми обнаруживалась новая личина... Но, если честно, это мы творили не со зла. Как мне кажется, причиной были бесконечный полёт фантазии и чего уж тут скрывать, девичья память подавляющего большинства представителей нашего дружного коллектива.
Но с каждым днём я всё больше и больше осознаю, насколько полезным для меня и, думаю, для тебя был данный опыт. Сколько эмоций, впечатлений, бессонных ночей, судорожных ожиданий... Но, согласись, оно же того стоило, правда?
Ещё раз прости, если что было не так. Я не буду говорить тебе «Прощай!», потому что не хочу, чтобы наша встреча была последней. Жизнь – странная штука, и никогда толком не знаешь, что она приготовила тебе на завтра. Так что, может быть, всё же до скорого?

@neveroff15 октября 2020 14:44

в общем. авторская коллегия уже настроена писать продолжение или спин-офф?))

Дядька Черномор (@beshenaia)15 октября 2020 14:55

@neveroff, я не люблю расставаться с полюбившимися персонажами. А за эти месяцы Макс прям родным стал.

Катя (@katzhol)15 октября 2020 16:24

@beshenaia, какая ты шустрая! Уже и отрецензировать Макса успела!

Катя (@rina_rot)15 октября 2020 17:49

Ты забыла упомянуть про мощное начало:)))
Отличное письмо!)

Дядька Черномор (@beshenaia)15 октября 2020 17:53

@rina_rot, я для тебя оставила. А то ещё засудишь за плагиат.

@lerochka17 октября 2020 20:47

О, уже дописали книгу? Спасибо! А я всё жду когда её допишут, чтобы прочитать целиком)
А где-то можно её скачать? Или только по главам на сайте?

Дядька Черномор (@beshenaia)17 октября 2020 20:54

@lerochka, можно здесь: https://docs.google.com/document/d/1o2u1Wsk2onsU4BankpGF3VWs5Cqn663YAy5wnK-oEzM/edit

@lerochka17 октября 2020 21:32

@beshenaia, спасибо)

@tatuys 17 октября 2020
Как оказывается тяжело писать рецензию на книгу, которая уже стала частичкой тебя. Ну что же, вот моя попытка. С первых страниц книги, мы знакомимся с ...Читать далее
@neveroff 20 октября 2020
Я не знаю сколько всего существует подобных произведений. Сам читал только Последнее плавание адмирала, наверное самый знаменитый аналогичный проект от Детективного британского клуба (с участием ...Читать далее
@alyonaivanishko Русалка 13 ноября 2020
Дорогие читатели нашей книги, Очень хочу написать рецензию, но оценить наше произведение хоть сколько-нибудь объективно не получается. Поэтому я просто расскажу, как к нему относиться, ...Читать далее