Рецензия на книгу Пиковый валет от fairytale22

написала рецензию26 октября 2020 17:36

Стоило мне поныть в рецензии на предыдущую книгу о надоевшей политике, как вот оно чудо! Эта часть для меня идеальна – любимый Фандорин вновь на коне, дело интересное и нет скучных подковерных игр политиканов.

Конечно, главный «козырь» этой части – Момус и Мими, хоть и преступники, но от их похождений невозможно оторваться. Вот уж действительно достойные противники для Эраста Петровича, просто виртуозы обмана, да еще и пожить на широкую ногу любят - чего стоит имитация эдемского сада в номере отеля. Так же, у Фандорина появился новый помощник Анисий Тюльпанов. Тоже интересный кадр, вместе с японцем Масой составляют колоритную команду. Надеюсь, этот состав не на одну книгу, и мы еще встретимся с этими героями.
Было жаль, что книга такая короткая, читается на одном дыхании, очень динамично и живо. Обязательно буду читать дальше, от этой серии невозможно оторваться.
#Бинго (53)

@natamur Наталья М. 17 апреля 2016
Мое приятное знакомство с Э.П Фандориным началось с этого романа. Главному герою, аферисту и мошеннику Момусу, стало мало достижений в провинциальных городах, ему захотелось славы ...Читать далее