Поиск по результату запроса:

Хэштег Бинго

(найдено 27 упоминаний)
создал обсуждение22 сентября 2020 13:41
Бинго!

Всем привет! После недавней игры в Морской Бой, мы решил провести еще одну игру на проверку удачи читателей. Без долгого вступления – игра Бинго.

Бинго на Readly

А вот и ее правила:

1. По классике игры, каждый желающий поучаствовать ридлянин создает себе поле 5х5. Заполняя его произвольными цифрами от 1 до 99. Цифры не должны повторяться и должны идти в порядке возрастания от верхнего левого угла до нижнего правого. Пример:

Бинго на Readly

2. Создав ваше поле, вы отправляете его мне @catoon или @bilochka, и оно хранитс...

Раскрыть
@bilochka27 октября 2020 11:33

@zablutshaya, ага.. уже вижу) Семь смертных грехов это хорошо) Но смотришь ты не в том порядке. Это должна быть первая твоя книга на последней странице списка - Хочу прочитать.

Владимир (@catoon)28 октября 2020 10:59

@beshenaia @skantor @xenochka @raccoon @oksanamore @areliya @zablutshaya @psymag @fairytale22 @natalya.s.alex @dpakoshka @bilochka @7admeta7 @nightka

Всем Утро.

Сегодня цифра 39. Тема - книга, у которой два автора. 150 + страниц.

Удачи :)

Владимир (@catoon)29 октября 2020 11:12

Всем утро.

Сегодня цифра 73. А тема - юмористиеская книга. 200 + страниц

А для @xenochka книга из хотелок - Портрет Дориана Грея

Удачи :)

написала рецензию28 октября 2020 17:39

Давно слышала про фильм и книгу, но руки не доходили, да и не особо хотелось. Но тут, по воле случая, начала читать и совсем даже не пожалела.

Книга написана в форме дневника. Главная героиня Бриджит Джонс как некий собирательный образ, поэтому многие узнают в ней что-то свое. Бриджит – неуверенная в себе и своей внешности, вечно худеющая, попадающая в нелепые ситуации девушка, которая мечтает о простом женском счастье. Героиня получилась очень живая, ей хочется верить и сопереживать. Иногда, несмотря на все проблемы Бриджит, завидуешь ее позитивному отношению к жизни и мелким неудачам. Особенно повеселила статистика перед каждой главой с перечислением количества съеденных калорий, выкуренных сигарет с комментариями героини.

Главной темой книги является поиск любви. И самым достойным персонажем стал мистер Дарси (он и некоторые сцены с его участием заимствованы из «Гордость и предубеждение» Остин). Несмотря на явную «пародию» на классику, это мне не мешало, а иногда даже забавляло некими отсылками. Вообще, хочется разбирать эту книгу на эпизоды, чем больше я думаю о ней, тем больше деталей хочется выделить и упомянуть. Скорее всего, незначительность этих деталей компенсируется их жизненностью, многие из них вполне реальны и узнаваемы. Проблемы с техникой, неудачи в кулинарии, опоздания, неуместная одежда для вечеринки, бесполезные подарки на Рождество… Список можно продолжать долго, но эти моменты очень украшают книгу и делают ее такой какая она есть.

Несмотря на всю прелесть и легкость сюжета, хочется выделить один момент, который мне не очень понравился. История, связанная с матерью главной героини, как-то совсем не вписывается в общее настроение и сюжет, очень выбиваясь из общего ряда. Возможно, автору показалось, что все происходит на одной линии и слишком обыденно, и решила добавить некую встряску. Я бы заменила этот эпизод или убрала совсем, он мне показался лишним. Но, как говорится, на вкус и цвет))
#Бинго (42)

написала рецензию27 октября 2020 15:11
Весь этот мирНикола Юн

Эх, где мои 16 лет?)) Уж очень наивной показалась мне эта книга, основная задумка автора прочиталась еще в самом начале, а все остальное это милые розовые сопли.

Коротко о сюжете: Мэди уже 18 лет сидит взаперти у себя дома, потому что у нее редкая болезнь, а-ля «аллергия на мир». По законам жанра в один прекрасный момент у Мэди появляется симпатичный сосед Олли и между ними зарождаются чувства. Трагизм ситуации, думаю, объяснять не стоит, замес покруче Ромео и Джульетты. Но как же быть, когда переписки так мало, а личное общение смертельно опасно?

Вот в таких метаниях и проводила героиня большую часть времени, а потом пошла на отчаянные меры. Все это меня не тронуло, да и некоторые поступки уж слишком странные и нелогичные, которые сложно списать даже на подростковый максимализм, причем я бы сказала тоже самое и про действия некоторых взрослых.

Кроме любовной линии следить больше не за чем, поэтому было скучновато. Возможно, лет 10 назад, мне бы книга понравилась больше, поэтому поставлю оценку с авансом.
#Бинго (88)

SamanthaJones (@natalya.s.alex)27 октября 2020 15:38

вот эта серия книг с такими обложками прямо-таки вся не очень удачная//

написал(а) рецензию27 октября 2020 0:25

Внезапные открытья,
Ужасный поворот:
Лучше мы признаем
Финал уже не тот...

Арчи вечеринке сам уж был не рад,
Рыться в той корзинке было не в попад.
Чистые улики он найти не смог
И теперь пред нами новый поворот

Грозный полицейский всё стращал судом,
Угрожала дева Вульфу шантажом.
Дело было скверно, но явился Сол
Всё сложилось верно, а ведь мог быть фол!

И ещё добавить нужно будет нам
Никогда не верьте расстроенным слугам
PS. У меня ощущение, что книг, в которых Ниро Вульф покидает свою резиденцию, намного больше, чем, когда он остаётся в пределах своих апартаментов. И это было бы не так уж и важно, если бы из книги в книгу нам не напоминали, что он жуткий домосед.
PPS. Доказательство вины в этот раз какое-то очень слабое. Если фильмы про американские суды хотя бы наполовину правдивы, то убийцу легко и без проблем избежит наказания.
#Бинго (90)
#курс_2 (1.Акростих)

написала рецензию26 октября 2020 22:44

Не самое лучшее произведение, но и неплохое. В отличие от многих романов Агаты, тут я все же временами думала в правильном направлении. Но как всегда преступление было непростым, и разгадать загадку мне, разумеется, не удалось.

В поезде совершено убийство, убита дочь миллионера - Руфь Кеттеринг. Скорее всего мотивом были бриллианты, которые были у англичанки с собой и пропали, но не убирается со счетов и просто убийство. Руфь собиралась развестись с мужем, у которого очень много долгов. Для мужа, Дерека Кеттеринга, убийство миллионерши отличный способ поправить свое положение.

Не понравилось, как Пуаро с первого взгляда проникся симпатией к Кэтрин Грей, и с самого начала все детали следствия ей рассказывал. Хотя при этом говорил, что никогда не верит показаниям, что всегда рассматривает их, как возможную ложь. Но ведь она тоже была в центре событий, она тоже могла лгать, играть, поэтому такое быстрое безоговорочное доверие меня привело в недоумение.

#Бинго - 24. Книга, в названии которой присутствует цвет